2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Семинар налоговиков на Байкале

17 сентября 2015
Бурятская республиканская организация профсоюза работников налоговых органов  в соответствии с календарным планом обучения профактива провела 10-11 сентября на Байкале семинар для председателей профсоюзных организаций налоговых органов России по Республике Бурятия, посвященные 110-летию Профсоюзам России и 25-летию ФНПР.
Председатель БРОП Ширапов Мэрген Михайлович тепло поприветствовал  участников семинара, рассказал о работе республиканского комитета профсоюза, о проведенных мероприятиях  с профактивистами, ветеранами профсоюзного движения и перспективах на будущее.
В качестве преподавателей на семинаре выступили заведующий учебной частью УМЦ профсоюзов Арсентьева Наталья Анатольевна и главный специалист отдела организационной работы Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Мельников Александр Геннадьевич.
 Значимость подготовки профсоюзных кадров в современных условиях крайне высока, поэтому, вначале Наталья Арсентьева представила профактивистам видео-презентацию о роли образовательных учреждений профсоюзов в год 25-летия ФНПР в исполнении решений IX съезда. Рассказала об основных методах обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров в Учебно-методическом центре  профсоюзов. Вторая презентация «Профсоюзам России 110 лет!» представлена слайдами по истории и современности профсоюзов. А после перерыва провела блиц-опрос по основным направлениям деятельности профсоюзов. Председателям предстояло ответить на более чем шестьдесят вопросов, на многие из них слушатели отвечали быстро и правильно, а некоторые вопросы, касающиеся различных аспектов профсоюзной жизни первичных профсоюзных организаций, по ходу сразу же разбирали и проигрывали. Таким образом, в ходе занятий первого дня слушатели получили новые знания, закрепили старые и апробировали свои знания и уме¬ния.
Работа второго дня была посвящена обсуждению проблем  мотивации профсоюзного членства. Александр Мельников провел с председателями «мозговой штурм», как усиленный поиск решения за короткое время, заставляя мозг работать интенсивно. Участникам предлагалось высказывать как можно большее количество вариантов решения, а затем из общего числа высказанных идей отбирались наиболее удачные, которые потом могут быть использованы на практике. Перед началом мозгового штурма он провел упражнение «Атомы» для создания расслабляющей обстановки, чтобы ничто не отвлекало участников и повышало их активность.
В ходе семинара рассматривалась комплексная система методов работы, которые способствуют эффективности профсоюзной работы, повышению имиджа профсоюзного лидера, росту профсоюзных рядов.
Кроме теоретических знаний и практических навыков, участники семинара смогли более тесно пообщаться в неформальной обстановке. В свободное время - проведение познавательной викторины «Жемчужина Сибири – Байкал», и конечно,  незабываемые прогулки по берегу священного озера.  
При подведении итогов выездного семинара участники поделились впечатлениями: «Такие семинары играют важную роль, во-первых, они сближают нас как работников в коллективе, во-вторых, они сплачивают работников не только городских инспекций, но и республиканских. Благодарим всех организаторов данного семинара, что создали благоприятную атмосферу для знакомства, обмена опытом и мнениями».



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru