2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




«Создание условий для работников – одна из основных задач профсоюзов»

29 апреля 2015
28 апреля 2015 года в конференц - зале Администрации города Улан-Удэ прошла Республиканская конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда под девизом «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».                      
    В рамках конференции с докладом  «Создание условий для работников  – одна из основных задач профсоюзов» выступил главный технический инспектор ООП РБ Геннадий Петрович Хрущев.
    В фойе зала представителями Комитета по культуре Администрации города Улан-Удэ для участников конференции была организована выставка работ (рисунков и плакатов) участников конкурса «Охрана труда глазами детей». В этом  конкурсе участвовали учащиеся детских школ искусств города Улан-Удэ.
    Руководством Государственной инспекции труда в Республике Бурятия, Объединением профсоюзов Республики Бурятия, Комитетом по культуре Администрации города Улан-Удэ проведена церемония награждения победителей и активных участников детского конкурса.
 Победителями конкурса стали:
- Башинова Елена, Мантус Серафим, Доржиева Яна (возрастная категория от 7 до 10 лет);
- Никифорова Мария, Иванова Дарья, Урбадаева Саяна (возрастная категория от 11 до 14 лет).
    Все победители конкурса рисунка отмечены Дипломами, подарками и специальными приготовленными по индивидуальному заказу сладкими призами.
   Специальные призы были учреждены БРО профсоюза работников культуры ( председатель Людмила Чагдуровна Норбоева ).
   В ходе конференции территориальным органом Роструда отмечен дипломом победитель конкурса информационных материалов среди специалистов по охране труда на тему «Реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах» Жунда Сергей Валерьевич (ОАО «Разрез Тугнуйский»).
    В этот же день Государственной инспекцией труда в Республике Бурятия при участии Торгово – промышленной палаты Республики Бурятия и Объединения профсоюзов Республики Бурятия вручены два сертификата доверия работодателям участникам проекта « Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей».
   Также Председатель ООП РБ Анатолий Голых наградил победителей по различным номинациям курсовками на лечение в курорт «Горячинск».
   Подробный доклад  главного технического инспектора ООП РБ Геннадия Петровича Хрущева можно прочитать в ниже прикрепленном файле.     
 
    



 
Выступление Хрущёва 28 апреля 2015[50kb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru