2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! C ДНЕМ ВЕСНЫ И ТРУДА!

27 апреля 2015
Сердечно поздравляю Вас  с  всенародными праздниками – Международным днем солидарности трудящихся и 70 летием  Великой Победы! Майские праздники дороги нам как символы обновления и единения общества, великого мужества, героизма и верности советского народа!   
   Праздник 1 мая люди называют по-разному: одни продолжают традиционно называть Днем Международной солидарности трудящихся, а другие считают праздником Весны и Труда! Традиция праздновать Первомай возникла еще в конце ХIХ века. 1 мая 1886 года рабочие многих стран мира вышли на демонстрации с требованием введения восьмичасового рабочего дня. В результате жестких действий властей по разгону демонстрантов пострадали люди, многие получили ранения, а организаторы были приговорены к казни.  В память об этих событиях 1 мая стал Днем международной солидарности трудящихся и по всему миру отмечался выступлениями рабочих с социальными требованиями.      
   Сегодня название этого праздника поменялось, но глубинная суть его не изменилась.  Сейчас 1 мая - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто своим  трудом создает богатство страны. Этот день несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения.
   От всей души желаю Вам новых достижений в работе, осуществления всех ваших надежд и ожиданий! Благополучия, веры в себя,  крепкого здоровья и успехов Вам и вашим близким!     
А. В.   Голых,  Председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия                                                                                                                     


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru