2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Требования законодательства ужесточились

27 февраля 2015
    С принятием и введением в действие ФЗ 426 от 28. 12. 2013 года «О специальной оценке условий труда», на  работодателей и профсоюзные органы возлагается большая ответственность по сохранению в коллективах благоприятного климата через социальные гарантии за работу в условиях труда, которые не соответствуют нормативным требованиям.
    26 февраля 2015 года  Профсоюзы республики совместно с Министерством экономики Республики Бурятия, в рамках деятельности рабочей группы по информированию работодателей и  работников по соблюдению трудового законодательства об охране труда, обеспечению занятости населения в республики, посетила Бичурский район. В совещании в администрации района приняло участие руководство муниципального образования, руководители предприятий (учреждений).
Перед собравшимися выступил главный технический инспектор труда ОО ООП РБ Хрущёв Г.П., который известил присутствующих о состоянии охраны труда в Республики Бурятия за 2014 год, об ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства и о их экономической заинтересованности  в обеспечении безопасных и безвредных условиях труда на рабочих местах.

 
 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru