2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Первая Всероссийская неделя охраны труда с 13 по 17 апреля 2015 года в Сочи

28 января 2015
                                                     
«26» января  2015 г.                                                    Председателю Бурятской                    
                                                                            республиканской  организации
 профсоюза работников
                                    ____________________________
   
Министерством труда России принято решение о проведении Первой Всероссийской недели охраны труда с 13 по 17 апреля 2015 года на площадке Главного Медиацентра, расположенного в Олимпийском парке г. Сочи.
Первая Всероссийская неделя охраны труда проводится в преддверии Всемирного дня охраны труда и представляет собой комплекс специализированных мероприятий, посвященных новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих.
«Первая Всероссийская неделя охраны труда – масштабное событие в сфере охраны труда, которое станет хорошей площадкой для дальнейшего взаимодействия,  сотрудничества и обмена мнения всех людей так или иначе причастных к охране труда, специалистов, профессионально работающих в этой сфере, работодателей, профсоюзных организаций. В данном мероприятии планируется участие международных представителей, в частности, Международной организации труда, руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств.
Также Минтрудом России приглашены крупнейшие предприятия, объединения работодателей и профессиональные союзы для проведения на площадке Всероссийской недели охраны труда корпоративных совещаний, школ и различных мероприятий, связанных с ежегодным сбором руководителей и специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, профессиональной безопасности и социальной защите персонала. Также запланирована серия мероприятий, направленных на выработку конкретных предложений и реализацию концепции поддержки, профессионального развития и оказанию помощи в последующем трудоустройстве студентов профильных вузов, которые готовят специалистов по образовательным программам, связанным с безопасностью труда.
Планируется, что участниками Всероссийской  недели  охраны труда станут 8 тысяч человек.
В течение нескольких дней на различных площадках пройдет более 100 конференций, панельных дискуссий, выставок, совещаний и семинаров. В рамках Недели предлагается организовать работу консультационных пунктов, в которых представители федеральных органов исполнительной власти смогут провести консультации по всему комплексу вопросов деятельности, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.
На площадке Всероссийской недели охраны труда будет организовано подведение итогов и награждение победителей ряда федеральных, отраслевых и региональных конкурсов, таких как Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность - 2014».
Уважаемый (ая) _________________________________
Общественная организация «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия» предлагает вам проработать вопрос об участии представителей Ваших членских организаций во  Всероссийской недели охраны труда с 13 по 17 апреля 2015 года на площадке Главного Медиацентра, расположенного в Олимпийском парке г. Сочи.
С принятием решения об участии в данном мероприятии, прошу Вас предоставить информацию в ООП РБ до 01 марта 2015 года.
Всю информацию о Всероссийской недели охраны труда Вы можете найти на сайте: www.ooprb.ru  или по телефону 214-444.
Зам. Председателя Общественной организации
«Объединение организаций профсоюзов
Республики Бурятия»                                                          Д.В.Колмаков    
Исп. Хрущёв Г.П.
         тел. 214-444
 
Письмо Думновой о недели ОТ в Сочи 2015 год[161kb]
О всероссийской неделе по ОТ 26 01 2015[161kb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru