2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Молодежный совет филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Бурятэнерго" за чистые берега Байкала!

06 августа 2014
В окрестностях поселка Турка в Прибайкальском районе 26-27 июля 2014 года Молодежный Совет филиала ОАО «МРСК Сибири»- «Бурятэнерго» организовал проведение ежегодной, уже  вошедшей в традицию, акции «Чистый берег Байкала».
Озеро Байкал славится не только своей глубиной, но и красотами. Красота пейзажей Байкала действительно завораживает. Грустно, если даже небольшая часть подобной красоты будет уничтожена. Все бы было неплохо, если бы не горы мусора, которые становятся всё больше. Мы часто слышим обращения: «Не мусорить!», «Убирайте за собой!». Однако каждый год во время проведения той или иной природоохранной акции собираются груды мусора. Почему-то многие отдыхающие, приезжая на машинах, не могут собрать за собой мусор, хотя так приятно было бы, потом вернуться на то же место и на ходу, сбросив с себя обувь, пробежаться по берегу, не боясь наткнуться на стекло.
В акции приняли участие более 20 волонтеров. Участники акции убирали мусор с берегов Байкала, собрав в общей сложности 17 огромных мешков мусора. «Праздник Чистоты» поддержали и отдыхающие, помогая волонтерам. Ведь главная задача акции - это не только сбор мусора, но и формирование культуры у отдыхающих, число которых с каждым годом только растет и местных жителей. 
Давайте вместе беречь наш Байкал! Он у нас один и до сих пор не теряет своей привлекательности.


Информация сайта www.elprof03.ru

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru