2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Cкайп-конференция молодежного совета профобъединений Сибири

27 ноября 2013
26 ноября 2013 года состоялась скайп-конференция молодежного совета профобъединений Сибирского федерального округа. Обсуждались мероприятия запланированные ФНПР на следующий год, в которых предлагается принять участие молодым профсоюзникам из регионов Сибири. В начале конференции участников приветствовал представитель ФНПР в СФО Александр Гуляко, который подвел некоторые итоги участия профлидеров в работе Всероссийских школ и форумов. Александр Юрьевич поблагодарил профобъединения Иркутской области и Республики Бурятия за серьезный подход при подготовке делегации для участия в молодежной школе ФНПР «Стратегический резерв 2013», а так же Федерацию профсоюзов Новосибирской области за проведение окружного этапа на своей территории. Об опыте участия на примере форума «Селигер» рассказал председатель МС ТООП СФО Андрей Трусий. Он считает, что пользоваться федеральными площадками для обозначения позиции профсоюзов в вопросах занятости молодежи, условий труда и его оплаты просто необходимо.

«В 2014 году нам стоит подготовиться к Всероссийскому конкурсу агитбригад, «Инженерам будущего», «Селигеру» и многим другим мероприятиям. Кроме того, планируется проведение нового форума «Стратегия 2014», - проинформировал коллег председатель молодежного совета.

В последнее время особое внимание уделено работающей молодежи нашей страны, во многом это заслуга профсоюзных организаций, которые занимались и будут заниматься отстаиванием интересов молодых работников, адаптацией на рабочем месте и повышением зарплаты. «В связи с этим, нам нужно учить наших вновь избранных коллег работе с людьми, с документами и законами. И хотелось бы, чтобы эта учеба была качественной. Я предлагаю разработать единые программы подготовки профсоюзных кадров, с учетом специфики нашего обширного региона, отдаленности городов и предприятий от учебных центров», - высказал свою инициативу председатель молодежного совета профсоюзов Красноярского края Андрей Коваленко. Инициативу поддержали и направят в адрес Андрея Коваленко свои предложения для составления рекомендованной программы подготовки.

В период подготовки новогодних ёлок и концертов председатель молодежного совета омских профсоюзов Андрей Ефремов рассказал об опыте проведения таковых для детей членов профсоюзов области: «В этом году в период каникул около 24 тысяч детей попадут в новогоднюю волшебную сказку, организованную Федерацией омских профсоюзов. Малыши не только увидят деда мороза и поучаствуют в играх и конкурсах, но и получат подарки».

www.fnpr-sfo.ru


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru