2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Заседание Молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по РБ

24 октября 2013
22 октября 2013 года в 17.00 часов состоялось заседания Молодежного общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Бурятия. Заседание проходило в режиме видеоконференц-связи с Управлением ФСКН России по Кемеровской области.

 Приняли участие сотрудники группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Республике Бурятия, студенты вузов и ссузов, специалисты по делам молодежи, представители молодежных организаций, в том числе Молодежного совета профсоюзов Бурятии - Ольга Бальбурова и Аюна Хайдапова.

 На заседании обсуждали опыт работы волонтеров Кемеровской области по профилактике наркомании в молодежной среде. Коллеги из Кемеровской области очень подробно рассказали о проектах, которые реализуются у них. Так, в городе Юрге принята целевая программа противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному распространению, а также организован волонтерский клуб «Спектр жизни», работает киноклуб, участники которого показывают  фильмы о вреде наркотиков, проводятся ежегодно различные творческие фестивали, конкурсы, школы для волонтеров.  Особое внимание вызвали  антинаркотический проект «СтопСпайс» и акция "Безопасный интернет".

 

Антинаркотический проект «СтопСпайс» призывает всех горожан не оставаться равнодушными к проблемам распространения наркотиков и бороться с этим явлением совместно с сотрудниками правоохранительных органов. Для этого необходимо увиденное объявления о продаже наркотиков сфотографировать, направить в органы полиции и затем закрасить его. Долго искать объявления не приходится, они, к сожалению, есть на каждом шагу.

 

Акция "Безопасный интернет" позволяет бороться с наркоторговлей в России онлайн, то есть, не выходя из дома. Продажа наркотиков через Интернет ведется также активно, как и на улицах. И самая легкая помощь - блокировать при помощи ресурсов Роскомнадзора аккаунты в социальных сетях и сайты, занимающиеся сбытом и пропагандой синтетических наркотических средств. Достаточно скопировать ссылку и направить ее на сайт www.zapret-info.gov.ru. После проверки данный сайт будет заблокирован.

 

Во вторник участники заседания решили встретиться еще раз, чтобы обсудить и обдумать предложения для развития волонтерского движения против распространения наркотиков в Бурятии и просмотреть фильм «Меня это не касается».


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru