2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Встреча с молодежью профсоюзной организации ОАО «Аэропорт «Байкал»

23 октября 2013
15 октября 2013 года состоялась встреча членов Молодежного света профсоюзов Бурятии с представителями Молодежного совета профсоюзной организации ОАО «Аэропорт «Байкал».

Встреча проходила в очень дружной атмосфере. Молодежь предприятия и гости - Аюна Хайдапова и  Анастасия Ханхасаева, члены Молодежного совета профсоюзов Бурятии,  обсудили за чашкой чая  острые и интересные вопросы.

Первый вопрос, который был задан – это отсутствие коллективного договора в ОАО «Аэропорт «Байкал». Коллективный договор не заключается на предприятии уже два года. Профком предоставил свой проект договора, но руководство по непонятным причинам затягивает начало переговоров.

На недавней  встрече профсоюзов Бурятии с Главой республики председатель профкома Ольга Владимировна Богомолова также задавала вопрос о том, что руководство предприятия затягивает обсуждение и принятие Коллективного договора. Вячеслав Владимирович Наговицын заверил участников, что окажет содействие в решении данного вопроса.

Отрадно, что молодые люди понимают, что именно этот документ предоставляет дополнительные гарантии и большинство проблем можно решить с принятием этого документа. Например, компенсации за работу во вредных условиях, индексация заработной платы, начисление премии и расчет заработной платы, и даже создание футбольной команды предприятия.

Также ребят интересовали подробности предоставления профсоюзных курсовок и льготных путевок на курорты «Аршан» и «Горячинск». Члены молодежного совета предоставили постановление Исполкома ООП РБ, с точным указанием цен на путевки и курсовки. Главное, чтобы был профсоюзный билет, который можно получить в профкоме.

Спасибо ребятам за интересную беседу, хорошие вопросы. Такие встречи очень полезны, так мы можем получить поддержку друзей и совместно решить наши проблемы.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru