2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Обучение кадровиков продолжается

01 октября 2013
25-28 сентября 2013г в Учебно-методическом центре Объединения организаций профсоюзов РБ  в рамках повышения квалификации руководителей и специалистов, осуществляющих кадровое делопроизводство, проведён очередной семинар. Среди слушателей директора детских школ искусств г. Улан-Удэ, бухгалтеры и специалисты по кадрам различных организаций.
Из 22-х слушателей семинара 15 человек пришли на обучение впервые, остальные  продолжили повышение квалификации в рамках второго этапа 72-часовой программы.
Семинар организовали и провели специалисты Учебно-методического Центра  профсоюзов. К обучению были привлечены опытные специалисты Объединения организаций профсоюзов РБ, министерств, Региональных отделений фондов социального назначения, военкоматов,  и др. Открыл семинар директор УМЦ профсоюзов Кургузов П.В.
В ходе проведения занятий использовались как традиционные методы обучения профсоюзных кадров и актива — лекции, консультации,  так и интерактивные — тренинги,  практикумы по рассмотрению проблемных ситуационных задач, тестирование с подробным рассмотрением ответов на вопросы.
Обучение проводилось с использованием мультимедийного оборудования.
В ходе семинарских и практических занятий даны методические рекомендации по оформлению кадровой документации, разработке обязательных локальных нормативных актов, предусмотренных Трудовым кодексом РФ. С участием слушателей рассмотрены проблемные ситуационные задачи.
По окончании семинара было организовано тестирование слушателей. Всем слушателям выданы раздаточные материалы на электронных и бумажных (при необходимости) носителях, вручены удостоверения о повышении квалификации.
В анкетах  слушатели семинаров назвали темы, по которым им недостаёт знаний, умений, практики, выразили благодарность организаторам семинара и преподавателям за возможность использовать полученные знания в своей практической работе.
Учебная часть УМЦ ООП


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru