2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В республиканском форуме «Поколение Z и V» в Бурятии принял активное участие молодежный Совет профсоюзов Бурятии

28 февраля 2024

27 февраля 2024 года состоялся  Молодежный форум «Поколение Z и V» в Физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ Республики Бурятия. Заявленные цели форума акцентировались на формирование у молодежи республики активной позиции, сохранение и приумножение нашей культуры и традиционных ценностей, популяризации историко-культурного наследия России, правовое просвещение молодежи.

      В 13:00 в ФСК начала  работу выставка молодёжных НКО в рамках патриотического форума «Поколение Z и V».  На интерактивной площадке  «Молодёжь профсоюзов Бурятии»  активно работали  заведующая общим отделом, куратор Молодежного Совета                      Объединения  организаций  профсоюзов  Республики Бурятия  Наталья Овчинникова,   специалист по делам молодежи ООП РБ Юлия Мурзина, Председатель молодежного Совета БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Гыргенова. За несколько часов работы площадки ее посетило более двухсот представителей студенческой и работающей молодежи города. Молодые люди получили из первых рук много полезной и нужной  информации о деятельности профсоюзов Бурятии.  Теперь они обладают  новыми и свежими  знаниями  о профсоюзах Бурятии, о том, чем они занимаются,  и как защищают права работающего человека. Попутно студентам подарили красочные листовки и буклеты.

     Глава республики Цыденов А.С. после содержательной презентации патриотического характера призвал студенческую молодежь занять активную гражданскую позицию и ответственно подойти к мартовским выборам президента страны. В рубрике Диалог с Героем продолжил беседу с присутствующими о погружении на дно Байкала Герой Российской Федерации, советский и российский инженер, командир глубоководного подводного аппарата «Мир-2» Черняев Е.С. Не оставило равнодушным и выступление участника СВО, кавалера Ордена Мужества Косаченко А.А.

    Выступления официальных лиц сопровождались творческими и показательными выступлениями солистов, вокальных групп, тхэквондистов, команды КВН «Дальневосточные ворота», видеороликом о деятельности «Молодежного центра Республики Бурятия», оставившие хорошие впечатления даже для искушённых зрителей.

    Волонтеры, работавшие на освобожденных территориях, были награждены благодарственными письмами за поддержку воинских подразделений, семей военнослужащих – участников СВО и нуждающихся в помощи людей.
   «Наш форум собрал более 2 000 активных и целеустремленных молодых людей Бурятии. Это свидетельствует о том, что наша молодежь не только готова к действию, но и готова брать на себя ответственность за будущее России», - сказал  министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.   

         За активную и плодотворную работу на выставке наши молодые девушки, сотрудники аппарата  Объединения  организаций  профсоюзов  Республики Бурятия  получили устную  благодарность   И.о. Председателя ООП РБ Елены Андреевны Юдаевой. Молодцы!  

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru