2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Поздравление И.о. Председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елены Андреевны Юдаевой с Международным днем пожилых людей. 1 октября – День пожилых людей.

29 сентября 2023
1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, учрежденный Ассамблеей ООН ещё в 1990 году. За  это время праздник приобрел свои традиции и, главное, достиг основной цели – изменил  отношение в обществе к людям преклонного возраста.

   Забота о старшем поколении сегодня является безусловным государственным приоритетом, общей задачей  общественных объединений, бизнеса и власти. Президентом России поставлены важные и стратегические цели:  увеличить продолжительность активного долголетия, расширить систему социальной поддержки граждан старшего поколения. Для их реализации принимаются меры и программы по повышению качества жизни граждан пожилого возраста, развивается сфера предоставления социальных услуг, система наставничества.

  Дорогие ветераны войны и труда, ветераны профсоюзного движения  Республики Бурятия, уважаемые пенсионеры!

           Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей!

Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот праздник – символ единства и преемственности поколений, связи времен. Вы посвятили себя неустанному самоотверженному служению во благо Бурятии. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

   Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юного поколения силу духа, трудолюбие, патриотизм.    Мы очень вам благодарны за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть, и не терять при этом надежды на лучшее.

    В этот праздничный день примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь и профсоюзный задор!

    Крепкого вам здоровья, благополучия, счастья! Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам ваших близких!

     И.о.Председателя  Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елена Андреевна Юдаева.  

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru