2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Обращение к Председателям отраслевых организаций ООП РБ. Уважаемые коллеги!

19 июня 2023

Акция помощи мобилизованным и участникам СВО  «Поддержим наших!»  продолжается.  

   24 февраля 2022 года жизнь многих разделилась на до и после. В борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее без нацизма Россия оказалась на передовой. Наши отцы, братья, мужья и сыновья, друзья и знакомые стали участниками военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российской армии.

   С первых дней проведения Специальной военной операции профсоюзы Бурятии  проводили  активную волонтерскую работу по сбору и доставке в зону боевых действий гуманитарной помощи для военнослужащих Российской армии, наших земляков и жителей Луганской и Донецкой республик. В настоящее время акция помощи продолжается.

  Для сведения. За счет добровольных взносов в республике было  собрано более 181,4 миллиона рублей и свыше 194 тонн гуманитарной помощи.

  В настоящий момент  долг каждого из нас  – всеми силами помогать ребятам, выполняющим сложные боевые задачи на новых территориях России.  И у нас, у каждого есть возможность поддержать своих земляков, среди которых – наши коллеги и друзья, родные и близкие!  

   И все нуждаются в нашей поддержке, как материальной, так и моральной. Важно, чтобы наши воины знали, что в тылу их помнят и не забывают, и всецело  поддерживают наших земляков на передовой.

   Наша гуманитарная помощь не означает, что у ребят ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату не для дискредитации нашей Армии, а таким образом проявляем любовь к своей Отчизне.

   Мы уверены, что посильную поддержку  окажет каждый член профсоюзной организации  нашего региона.

    В данный момент наши волонтеры  находятся с волонтерской миссией в городе Армянске и остро нуждаются  в чае, продуктах  питания, влажных салфетках, полотенцах и т.д.

     Волонтеры Бурятии  всегда делают фото- и видеоотчеты с поездок, отчитываются перед профсоюзными организациями, которые выделяют  средства. Часто командиры записывают  голосовые сообщения, говорят следующее: «Без вас было бы совсем  тяжело,  но с вами мы прорвемся». Профсоюзы Бурятии всю   гуманитарную помощь лично из рук в руки передают, и земляки говорят, что чувствуют это, что где-то за их спинами люди встали  крепостью  для их помощи.

   Солдаты и волонтеры  должны чувствовать, что они не одни, что их здесь поддерживают, что в них верят, что за ними есть надежный тыл. Как бы хорошо не была укомплектована  армия, мы должны показать им свою преданность, собрать гуманитарную помощь, сказать теплое слово. Это наши ребята! Кто их еще поддержит? Как не профсоюзы Бурятии! И мы надеемся, что профсоюзы окажут посильную  помощь нашим волонтерам! Денежные средства просим перечислять на расчетный счет ООП РБ.

    Вместе мы победим!

    Вместе мы сила!

    Когда мы едины – мы непобедимы! 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru