2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Волонтерам Бурятии вручены государственные награды

13 июня 2023

12 июня 2023 года,   в День России в Правительстве РБ чествовали лучших тружеников, общественных деятелей, волонтеров республики. Своим многолетним добросовестным трудом и значительным вкладом в волонтерство, награжденные прославили не только нашу республику, но и нашу  страну.

   В числе награжденных были –  Леонов Денис Геннадьевич и  Коробенкова Наталья Евлампьевна. Они  удостоились благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко.

   Государственные награды жителям Бурятии вручили Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов и первый заместитель председателя Правительства Бурятии Всеволод Мухин.

   Атаман Улан-Удэнского казачьего общества «Верхнеудинская станица», заместитель руководителя регионального филиала государственного фонда поддержки ветеранов СВО «Защитники Отечества» по общественным проектам Леонов Денис Геннадьевич отмечен благодарностью Председателя Совета Федерации за достигнутые трудовые успехи, активную общественную и благотворительную деятельность. Денис  с первых дней специальной военной операции  организовывает сбор и доставку гуманитарной помощи на передовую. 

  Такой же благодарностью поощрена Коробенкова Наталья Евлампьевна, активный член региональной общественной организации «Женщины Бурятии», участник волонтерского движения республики. С начала СВО Наталья Евлампьевна организовала сбор и доставку гуманитарной помощи для наших военных, сама неоднократно выезжала для помощи и поддержки военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях. Ее можно назвать настоящей российской женщиной-патриоткой, женщиной – матерью, воспитавшей «Героя России» Анатолия Коробенкова.     

       Поздравляя награжденных, глава республиканского парламента Владимир Павлов отметил, что за этими высокими наградами – ответственность, патриотизм, любовь к своему делу: - Уверен, что полученные награды дадут всем вам больше оптимизма, вдохновения, вы достигнете еще больших результатов, - сказал он.

   Волонтеры Бурятии работают не за награды, а по зову души и сердца, и  получить такую благодарность от Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко в День России  почетно для  них.

  Жители Бурятии всегда вносили достойный вклад в развитие России, не прерывается эта традиция и в наши дни. Свидетельством тому - заслуженные государственные награды.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru