2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Бурятии делают всё для фронта, всё для победы. Партия тепловизоров ушла на передовую.

10 марта 2023

Профсоюзы Бурятии продолжают помогать участникам СВО и гражданскому населению. Уже с первых недель специальной военной операции на Украине бурятские профсоюзы заняли активную гражданскую позицию по поддержке наших военных на фронте. Гуманитарные грузы отправлялись и продолжают отправляться к местам боевых действий и на освобожденные территории. Это ЛНР, ДНР, Харьковская и Запорожская область. Защитники Отечества в непростых  условиях отстаивают честь всей страны и нуждаются в максимальной поддержке. Именно сейчас нам  важно объединиться, поднять боевой дух и помочь бойцам, чтобы приблизить победу. Главное - наши воины – земляки   должны знать и быть уверенными в том, что мы с ними, мы их ждем, любим и поддерживаем конкретными делами.

  На  этот раз  Профсоюзы Бурятии  сделали упор на технические средства – тепловизоры.  Эти приборы крайне необходимые на передовой, в боевых условиях.   Именно они помогают спасать жизни и быть  нашим бойцам более эффективным на линии соприкосновения, а  это сохранение десятков жизней наших ребят.

  В февральские дни в сборе  гуманитарной  помощи для наших воинов  приняли  участие отраслевые республиканские  Комитеты профсоюзов:

1. Работников  здравоохранения - Председатель Шигаева Августина  Анатольевна,

2. Работников госучреждений  -  Председатель - Майя Саяновна Махеева,

3. Работников  культуры - Председатель  Норбоева Людмила Чагдаржаповна,

4. Работников образования  и науки РБ -  Председатель Жанаева Лариса  Дамбаевна, 

5. Работников связи - Председатель Юлия Владимировна  Корчанова,

6. Работников спорта - Председатель  Галина Инхиреевна Бидогаева,  

7.Работников гражданского персонала – Председатель Елена Владимировна Лысенок.   

    Так, конкретно в цифрах  профсоюз медиков собрал  181400 рублей, профсоюз Вооруженных Сил -  257000 рублей, профсоюз связи -  45000 рублей,  профсоюз госучреждений – 40000 рублей  и т.д.  Все первичные профсоюзные организации членских организаций   активно принимали деятельное  участие в сборе денежных средств.     

   Благодарность и низкий  поклон  лидерам отраслевых профсоюзов за их неравнодушие! Огромное человеческое  спасибо всем членам отраслевых  профсоюзов  и  отдельная благодарность от руководства  ООП РБ  руководителям вышеназванных отраслевых профсоюзов  за их значительный вклад в общее дело! Молодцы!

   Общими силами суммарно профсоюзы Бурятии собрали 667000 рублей и на эти деньги были  закуплены шесть новейших  тепловизоров  дальнего и ближнего действия.

  3 марта 2023 года руководство ООП РБ совместно с  председателями  членских  организаций приняли  участие в торжественной  передаче гуманитарной помощи представителю МО РФ.

  В мартовские дни ТЕПЛОВИЗОРЫ увезли на передовые рубежи и они  постепенно передаются нашим бойцам на передовую. Один из прицелов уйдёт артиллеристам -разведчикам,  также тепловизоры передали военным медикам в госпиталь  в Розовке, ведь они с поля раненных бойцов  выносят, и им обязательно нужен  тепловизор для этих целей. 11 марта  2023 года оставшиеся остальные приборы   вручат воинам  и отправят подробный  отчёт для профсоюзов.

  Вчера  пошли первые отзывы с передовой. «Качество хорошее прицелов,  спасибо профсоюзам республики Бурятия за помощь, они очень нужны и как раз  в нужный момент к нам  пришли» - это сказали наши земляки -  ребята из  5-й танковой армии, которые находятся на передовой. 

  «Для Профсоюзов Бурятии главный лозунг: «Мы вместе!», поэтому мы не смогли остаться безучастными, и приняли самое участие в этой акции поддержки наших военнослужащих, которые исполняют свой долг перед Родиной. Профсоюзы уверены, что враг будет разбит, а наши бойцы целыми и здоровыми вернутся домой Мы от чистого сердца шлём им тепловизоры и огромные слова благодарности за их героическую работу и ждём их с победой! Мы продолжим и в дальнейшем  по мере  необходимости сбор  гуманитарной помощи» — подчеркнул  Председатель ООП РБ Дмитрий Владимирович  Колмаков.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru