2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




НОВОСТИ БРО профсоюза работников жизнеобеспечения. Отраслевое тарифное соглашение подписано!

03 февраля 2023

Большое и радостное событие в БРО профсоюза жизнеобеспечения -  подписано Отраслевое тарифное соглашение, над которым в течение 2022 года велась кропотливая работа. Состоялось несколько рабочих встреч с участием Республиканской службы по тарифам РБ, Министерства экономики РБ по урегулированию острых вопросов по заработной плате, социальным гарантиям и занятости работников жилищно-коммунальной сферы.

   Отраслевое тарифное соглашение между Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики,  Бурятской республиканской организацией профсоюза работников жизнеобеспечения и Региональным отраслевым объединением работодателей «Союз предприятий коммунального и городского хозяйства Республики Бурятия» на 2023-2025 годы зарегистрировано 23 января 2023 года за номером №262.

   Соглашением минимальная месячная тарифная ставка  рабочего первого разряда по организациям жилищно-коммунального хозяйства  Республики Бурятия на 2023-2025 годы принята в размере минимального  размера оплаты труда в Российской Федерации, установленного федеральным законом,  увеличенного на  районный коэффициент и процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

  Минимальная месячная тарифная ставка  рабочего первого разряда для организаций жилищно-коммунального хозяйства РБ с 1 января 2023 года составит 16242 руб. в месяц.             

   На подписании Отраслевого соглашения председатель республиканского профсоюза жизнеобеспечения Людмила Махлянова выразила сторонам Соглашения благодарность за плодотворное сотрудничество и пожелала успехов по его выполнению.



 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru