2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Профсоюзы Бурятии подарили частичку душевного тепла и внимания в городе Кяхта

31 января 2023

В минувшую субботу, профсоюзная делегация  ООП РБ возглавляемая  Еленой Андреевной  Юдаевой, заместителем  Председателя Союза «Объединение организаций профсоюзов РБ», Августиной Анатольевной  Шигаевой, Председателем Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, Майей Саяновной Махеевой, Председателем БРО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, а также  Светланы Хабарковой , председателя  Совета общественных организаций при Росздравнадзоре по РБ, заместителем  председателя Общественной Палаты РБ  побывала в Кяхтинском районе. Эта важное  во всех отношениях мероприятие было  организовано  при поддержке местной организации «Женщины Бурятии» и ее руководителя Шалашниковой Т.А. и управляющей делами районной администрации Алемасовой М.В.  

    Там, в старинном городе Кяхта, в центральной районной библиотеке, профсоюзные лидеры Бурятии встретились с мамами и жёнами погибших на СВО мужей, сыновей и отцов. Мы все понимаем,  что всем  женщинам было  тяжело пережить потерю своих близких, но они  продолжают  жить ради детей, ради близких и родных. Несмотря на боль потерь, женщины нашли в себе силы, и  пришли сегодня на встречу с общественниками Бурятии.    

    Встреча членов Общественной палаты Республики Бурятия Хабарковой Светланы, Юдаевой Елены Андреевны, заместителя Председателя ООП РБ с женами и детьми воинов Отечества Кяхтинского района, погибших при исполнении воинского долга в СВО,  прошла в рамках открытия волонтерского клуба « Гуламта» - «Очаг»   при РОО «Женщины Бурятия».  Уже с 1 марта 2023 года, РОО «Женщины Бурятии», которую возглавляет Председатель – Скосырская Анна, член Общественной палаты Республики Бурятия предоставляет  помещение для клуба  в городе Улан-Удэ. Основной  целью  деятельности клуба «Гуламта»  является  оказание психологической помощи детям и женщинам, членам семей участников СВО.

   На встречу в библиотеку пришли двенадцать  женщин и двадцать  детей.  Лидия Ивановна, мама погибшего сына из Усть-Кирана, призвала молодых женщин, несмотря на огромное горе, не замыкаться в себе, участвовать в жизни общества. Было  предложено  женщинам организовать клуб взаимопомощи. Председатель БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Августина Анатольевна Шигаева предложила свои услуги по предоставлению бесплатных юридических консультаций по  различным правовым вопросам.   Всем участницам  встречи  были  переданы информационные листовки с номерами телефонов на получение психологических консультаций,  как очно, так и в онлайн - режиме. Каждый ребёнок получил сво           й  сладкий подарок.  

   Профсоюзный комитет Кяхтинского медицинского колледжа принял самое  активное участие в организованной встрече. Председатель профкома Татьяна Жукова рассказала, что среди преподавателей и студентов также есть мобилизованные члены семьи, участники СВО, которым также необходима поддержка и помощь. Лидер профсоюза медиков Августина Анатольевна Шигаева передала членам профсоюза,  преподавателям и студентам  новогодние подарки.

   Также на встречу приехала делегация детей из Субуктуйского центра «Добрый», которые выступили с номером, посвящённый блокаде Ленинграда. От  аппарата ООП РБ заместителем Председателя Еленой Андреевной Юдаевой воспитанникам центра  были вручены новогодние сладкие подарки с самыми лучшими пожеланиями. 

   Майя  Саяновна  Махеева, Председатель  БРО профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ передала от своего Профсоюза также   сладкие новогодние подарки 35 воспитанникам центра.

    Юдаева Елена Андреевна , заместитель Председателя ООП РБ :

- Прошедшая встреча, хоть в какой то мере согреет сердца жен и родственников воинов, которые навсегда останутся в нашей памяти. И общественники Бурятии, должны помочь решить им насущные житейские  проблемы. И профсоюзы Бурятии никогда не останутся в стороне, и всегда окажут посильную помощь.  

   Акция «Профсоюзы – детям» уже стала традиционной и с каждым годом охватывает всё большее количество детей. Мы в Улан-Удэ ежегодно проводим профсоюзные елки в лучших театрах города с  большим охватом профсоюзных детей. И сегодня мы детям из Субуктуйского центра «Добрый» мы тоже  привезли сладкие подарки.    Особое внимание профсоюзы всегда  уделяют детским домам, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.  И сегодня,  самое главное – мы  подарили  детям веру в волшебство, смогли  реализовать их новогодние  мечты.

  Пресс-служба ООП РБ


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru