2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Взаимодействие профсоюзов Бурятии и Управления по делам молодежи Администрации г.Улан-Удэ выходит на новый уровень

20 января 2023

 20 января 2023 г. в конференц-зале состоялась встреча Заместителя председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елены Андреевны Юдаевой, заведующего общей частью, куратора направления по делам молодежи Натальи Леонидовны Овчинниковой с Заместителем председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ-начальником Управления по делам молодежи Михаилом Николаевичем Ивановым. В ходе встречи его участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия профсоюзов Бурятии и Управления по делам молодежи в реализации направлений молодежной политики и обозначили перспективы дальнейшего развития направления по работе с молодежью.

    Мероприятие открыла Заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Елена Юдаева, обратив особое внимание на укрепление системы социального партнерства, проведение совместных мероприятий с Администрацией г.Улан-Удэ для работающей и учащейся молодежи города в рамках года укрепления и социального партнерства, объявленного Федерацией независимых профсоюзов России в 2023 году.   

  Михаил Иванов в ходе встречи озвучил ключевые задачи и приоритетные направления деятельности Комитета по реализации государственной молодежной политики, план проведения мероприятий Комитета на 2023 год, информацию о грантовой поддержки проектов молодежи, а также было предложено проведение совместных мероприятий в 2023 году.

  Наталья Овчинникова подчеркнула, что реализация целенаправленной молодежной политики в профсоюзах Бурятии в  сфере защиты социально-трудовых прав и интересов работающей и учащейся молодежи в последние годы стала одним из приоритетных направлений деятельности профсоюзных организаций всех уровней. В результате проводимой работы увеличилось представительство молодежи в профсоюзных организациях. Каждый третий член профсоюза – молодой человек в возрасте до 35 лет. Молодежный совет Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия имеет положительный опыт проведения совместных мероприятий с Управлением по делам молодежи г.Улан-Удэ.

  По итогам встречи участники пришли к выводу о необходимости налаживания конструктивного взаимодействия между Объединением организацией профсоюзов Республики Бурятия и администрацией г.Улан-Удэ по вопросам привлечения работающей и студенческой молодежи из числа членов профсоюзов к реализации молодежных проектов и программ в городе Улан-Удэ.

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru