2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Молодежный совет ООП РБ: новые проекты в 2023 году и свершения в 2022 году

22 декабря 2022

Профсоюзам  Бурятии важно иметь в кадровом арсенале грамотную молодежь, вовлеченную в структуру сильной профорганизации. Это находит отражение в усилении роли и влияния профсоюзов, а также в создании современного имиджа профсоюзов.

    На сегодня Молодежный совет ООП РБ  является координатором работы практически всех молодежных структур профорганизаций, что позволяет выстраивать работу в едином ключе, формировать и укреплять молодежные советы и комиссии, повышать уровень профзнаний молодых активистов, формировать осознанное членство среди молодежи, повышать статус профсоюзов.       

   20 декабря 2022 года в зале заседаний ООП РБ состоялось финальное в этом году заседание Молодежного совета ООП РБ. Заседание открыла заведующий общей частью, куратор направления по работе с молодежью Наталья Овчинникова, которая представила нового члена Молодежного совета от отрасли лесных отраслей Очиржапову Туяну и пожелала молодежному совету успешной работы в 2023 году.   Молодые профсоюзные активисты обсудили направления работы и внесли предложения по мероприятиям в проект плана работы Молодежного совета ТООП на 2023 год. В числе основных мероприятий, которые пройдут в течение будущего года- обучающие тренинги и семинары «Трудовые права молодежи» с целью ознакомления молодежи с основными правами и обязанностями молодых людей; модульное обучение «Молодежный совет-правила работы», для вновь избранных председателей Молодежных советов, интерактивные акции в поддержку коллективных действий в рамках Дня солидарности трудящихся и Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд»,  интеллектуальная игра «Профсоюзный квиз», Молодежный форум студентов ВУЗов и СУЗов на базе БГУ им.Д.Банзарова, встречи с работающей молодежью, на которых обсуждаются вопросы молодежи на предприятиях, спортивные мероприятия: молодежные профсоюзные турниры по боулингу, компьютерным и дворовым играм.      

В заседании приняли участие члены Молодежного совета ООП РБ: Громакина Ярославна, Гыргенова Ольга, Очирова Александра, Шишлевская Евгения, Очиржапова Туяна, Кудинцева Елена. В качестве приглашенных в заседании приняли участие заместитель председателя – специалист по информационной работе БРО профсоюза работников здравоохранения Сергей Дамбаев, работник аппарата БРО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Ринчина Николаева, представители от молодежи БРО профсоюза работников культуры  Баранова Екатерина, Глушкова Татьяна, профсоюзный активист ППО «Бурястат» Зыдрабын Тумэн.

  Председатель Молодежного совета ООП РБ - Громакина Ярославна и председатель Молодежного совета БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Гыргенова Ольга поделились информацией об участии в федеральном этапе Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2022», который состоялся с 5 по 9 декабря в г.Москве. «Стратегический резерв» — это обучающий проект для профсоюзной молодежи, который Федерация Независимых Профсоюзов России проводит ежегодно, а также возможность реализовать свой потенциал как профактивиста.

  Для меня финал "Стратегического резерва-2022" был долгожданным мероприятием, на которое я возлагала большие надежды. К счастью, они оправдались: отличная организация, учтены предпочтения участников по программе. Спасибо организаторам за такое замечательное мероприятие!" - комментирует Громакина Ярославна.

   Ольга Гыргенова отметила, что программа форума была насыщенной и  включила в себя целое множество разнообразных активностей – это и тренинги, и мастер-классы, и обсуждения остроактуальных тем и дискуссии. Атмосфера в стратегическом резерве была  настолько энергичная, было столько нового, поучительного, были  интересные наставники и коучи, которые  провели интереснейшие  лекции и тренинги. Многие Самой запоминающейся стала встреча с Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, которая прошла 6 ноября в парке «Патриот» Московской области.                

    Молодёжный  Совет ООП РБ сердечно поздравляет коллег  с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

  От всей души желаем вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим.

  Пусть этот Новый год принесёт нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. И пусть он станет для вас особенным!

   Счастливого Нового года и Рождества!

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru