2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Армия и профсоюзы едины. Профсоюзный концерт в поддержку воинов, находящихся на лечении прошел в военном госпитале МО РФ

21 ноября 2022

19 ноября 2022 года в военном  госпитале Министерства обороны РФ по улице Боевая состоялся концерт в поддержку воинов, побывавших в зоне боевых действий и находящихся на лечении.  Концертную  программу подготовили  профсоюзные  активисты Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия.  Во все времена, солдатский дух укрепляли слова поддержки  артистов,  а музыка и песни давали им новые силы. Музыка и песни объединяют наши сердца, заставляют их биться в едином ритме.

  И в сегодняшней  концертной  программе,   все добрые слова, и пожелания профсоюзные артисты за  ратные подвиги, верность Отчизне и безупречную службу  были адресовали    нашим мужественным воинам – защитникам Родины!  В рамках программы артисты исполнили популярные народные и патриотические песни.

  Открыла   программу  с Песней  «Россия! Русь!» -  ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения.

  Далее прозвучали  прекрасные композиции в исполнении:

  Песня «Два орла» – исп. АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ (ТОП ГП ВС России Республики Бурятия);

  Песня «Я мужчина, я мужик» – исп.  АРСЕНИЙ ДМИТРИЕВ. (ТОП ГП ВС России Республики Бурятия);

  Песня «Ходит песенка по кругу» - исп. АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВ (ТОП ГП ВС России Республики Бурятия);

  Песня «Люби меня долго» - исп. ЯНА КОВЕШНИКОВА. (ТОП ГП ВС России Республики Бурятия);

  Песня «Сердце земли моей» - исп. АННА БАРАНОВА (ТОП ГП ВС России Республики Бурятия);

  Монгольский танец «Тогоруу бие» - исп. СТУДЕНТЫ «КАФЕДРЫ ХОРЕОГРАФИИ» ВСГИК;

  Песня «Бэе бэеэ гамнаял» - исп. СВЕТЛАНА ДАМБАЕВА. Педагог - Воспитатель СКОШИ № 2;

  «Семейские частушки» - исп. «ФОЛЬКЛОРНАЯ ГУППА» Народного хора «СЕМЕЙСКЕ ЯНТАРИ» (без минусовки); 

  «Необыкновенная» - исп. АЛЕКСЕЙ ДУБИНИН – ученик слесаря сборщика Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения;

  «Просто подари» - исп. АЛЕКСЕЙ ДУБИНИН – ученик слесаря сборщика Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения;

  Современный танец «Бурмодэнс» - исп. СТУДЕНТЫ «КАФЕДРЫ ХОРЕОГРАФИИ» ВСГИК; 

  «Русь» - исп. ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения;

 «Моя Россия» - исп. ЮЛИЯ НОМХОЕВА и АЛЕКСАНДР ГЛУЩЕНКО. Музыкальные руководители Детского образовательного учреждения № 88 «Ладушки» г. Улан-Удэ.

   А всего в этот день артистами было исполнено 14 номеров.

  Радостные лица воинов при прощании с гостями порадовали всех участников – значит, цель концерта достигнута, а это главная цель прошедшего   профсоюзного концерта. Это ведь и  хорошая реабилитация для раненных, а также духовная и психологическая поддержка ребят. Единство тех, кто выступал на сцене  и находился в зале было  очевидно. Несколько десятков воинов каждый концертный номер встречали бурными  аплодисментами.

   Хотелось бы поблагодарить участников  концертной программы,  профсоюзных  активистов из   Территориальной организации профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России Республики Бурятия, войсковых частей: 94559, 62048, 59313-71;  членов  профсоюза Улан-Удэнской городской организации Бурятской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; членов  профсоюза Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения; членов  профсоюза работников культуры Республики Бурятия.        

      Мы благодарим командование военного  госпиталя, сотрудников клуба за помощь в организации проведения концерта. А также огромная благодарность  всем  артистам, показавшим в этот день свое мастерство и профессионализм! Здоровья всем и мирного неба над головой, скорейшей Победы России!

    Также раненых бойцов  организаторы  после концерта  угостили вкусными и ароматными пирожками.

     По окончании концерта выступила заместитель Председателя Объединения  организаций профсоюзов Республики Бурятия Елена Андреевна Юдаева:

  - Дорогие ребята мы желаем всем вам скорейшего выздоровления, добра, радости, тепла семейного очага, счастья и мирного неба над головой! Благодарим всех за внимание, радушие, теплый прием наших артистов  и горячие аплодисменты! Наши ребята, вы -  настоящие герои! И вами  гордятся не только ваши  родные и близкие, но и вся наша огромная страна. Я считаю,  нашим долгом поддержать  ребят, которые воюют  и борются за справедливость. Они защитники нашего Отечества! Желаю вам  от всего сердца  скорейшего выздоровления и возвращения в строй! Наши парни должны знать, что мы с вами, мы поддерживаем вас  и решения нашего Президента» - сказала она.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru