2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Уважаемые Председатели членских организаций ООП РБ, Председатели первичных профсоюзных организаций!

14 ноября 2022

Как вы уже  знаете, соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены в России. Деятельность этих социальных сетей признана экстремистской, такое  решение вынес  Тверской суд Москвы и оно вступило в силу немедленно. В центре скандала компания Meta, которой и принадлежат эти интернет-ресурсы, оказалась, когда разрешила пользователям призывать к насилию в отношении россиян.          

   «ВКонта́кте»  (международное название — VK) — российская социальная сеть со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. Сайт доступен на 86 языках; особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать собственные страницы и сообщества, обмениваться изображениями, аудио- и видеозаписями.

   Общая месячная аудитория ВКонтакте во всех странах составляет 100 млн. пользователей. По данным SimilarWeb от 1 января 2021 года, сайт «ВКонтакте» занимал 15 место по популярности в мире.

  Социальная сеть ВКонтакте в настоящее время наиболее востребованный инструмент доведения  информации до членов профсоюзов. В связи с этим ФНПР рекомендует усиление работы в социальных сетях, а именно в соцсети «ВКонтакте»,   как одном из наиболее популярных, доступных и оперативных каналов донесения информации, в том числе через распространение в локальных сообществах и на личных страницах профсоюзного актива актуальных материалов ФНПР и ее членских организаций.  

    Одним из элементов пропагандисткой работы в соцсети «ВКонтакте является создание личной страницы  Председателя членской организации ООП РБ, председателей первичных профсоюзных организаций. Создание аккаунта в этой соцсети, наполнение новостной ленты  интересными материалами о вашей деятельности, послужит   пропаганде профсоюзной идеологии, укреплению положительного имиджа профсоюзного движения в общественном сознании, усилением мотивации профсоюзного членства в целом. Ведь авторитет и имидж профсоюзного лидера играет весомую роль в нашем обществе.   

    Надеемся, на положительное решение нашего предложения!

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru