2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Делегаты конференции ООП РБ внесли изменения в Устав 27 октября 2022 года в Улан - Удэ состоялась XXX (внеочередная) Конференция Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия". В работе Конференции принял участие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Дмитрий Викторович Морокин.

27 октября 2022

В своем выступлении  Председатель  Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия" Дмитрий Владимирович Колмаков отметил, что на современном этапе перед профсоюзами России  встают новые задачи, которые должны учитывать реальные экономические условия и сегодняшние производственные отношения. В связи с этим делегатами XI (внеочередного) Съезда ФНПР 24 декабря 2020 года  в Устав ФНПР были внесены изменения и дополнения, и принято решение о необходимости внесения изменений  в Уставы территориальных профобъединений и общероссийских профсоюзов.

  Коротко,  их можно сгруппировать по следующим направлениям:

 - реализация правовых позиций Конституционного Суда РФ;

 - укрепление организационного единства и организационно-правовых основ деятельности ФНПР и ее членских организаций;

 - вопросы имущественного характера.

  Данные изменения уже утвердили большинство территориальных профобъединений и общероссийских профсоюзов.  И сегодня изменения в Устав внесли делегаты состоявшейся конференции ООП РБ.  

  Для подготовки проекта новой редакции Устава ООП РБ с изменениями,  на Совете ООП РБ  была создана рабочая группа по внесению изменений в Устав. Рабочая группа при подготовке проекта новой редакции Устава учла все те изменения, которые были внесены в Устав ФНПР XI (внеочередным) съездом ФНПР.

  Добавим, что все поправки в Устав вносятся в соответствии с законодательством РФ, Уставом ФНПР и носят технический характер.

    Делегаты конференции  единогласно внесли изменения в действующий Устав ООП РБ.

  Также конференция  внесла  изменения в состав Контрольно-ревизионной комиссии Союза «Объединение организаций профсоюзов   Республики Бурятия».

    Пресс - служба ООП РБ

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru