2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Два года без воды. Турнир прошел на высшем уровне

25 октября 2022

Турнир по плаванию среди работников здравоохранения республики Бурятия является традиционным и проводится на протяжении уже более 10 лет. В турнире принимают участие, как опытные работники медицинских организаций, так и совсем начинающие пловцы. Отрадно осознавать, что в турнире принимают активное участие руководители больниц и поликлиник и председатели профсоюзных комитетов.

Последние два года соревнования на воде не проводились в отрасли по причине пандемии новой коронавирусной инфекции, что негативно сказалось на физической подготовке спортсменов, отсюда и небольшое количество команд-участниц. В турнире приняло участие 15 команд из различных организаций, в том числе 2 команды из районов республики: Заиграевская и Гусиноозерская ЦРБ.

Главным судьей турнира по плаванию выступила мастер спорта Филимонова Наталья Григорьевна, которая каждый год отслеживает успехи медицинских работников в турнирах по плаванию. Таким образом, на прошедшем турнире по плаванию, рекорд в эстафете 4*25 вольным стилем не был побит, а рекорд принадлежит Городской больнице №4, установленный ими в 2018 году и равняется он - 1 минуте 08,47 сек. В личном первенстве рекорды принадлежат также сотрудникам Городской больницы №4. У мужчин на дистанции 50 м. рекорд составляет 0.31,69 сек., у женщин на 25-метровой дистанции – 0.17,06 сек.

На построении команд, участников турнира поприветствовал заместитель председателя БРО профсоюза работников здравоохранения РФ Сергей Гармажапович Дамбаев и пожелал достичь хороших успехов всем спортсменам.

По свистку главного судьи начались соревнования и первой дисциплиной стала эстафета 4*25 м. вольным стилем. Эстафета является смешанной, состоящей из 2 мужчин и 2 женщин и по традиции в первом заплыве выступают сильнейшие команды, победители турнира 2019 года.

По итогам эстафеты  тройка призеров выглядит так:

1 место - Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко (1.15,45);

2 место – РК БСМП им.В.В.Ангапова (1.21,68);

3 место - Стоматологическая поликлиника №2 (1.27,22).

 

В личном первенстве среди женщин победителями стали:

1 место - Исаева Татьяна Александровна, врач-кардиолог ГАУЗ «РКБ им.Н.А.Семашко» (0.17,60);

2 место - Дагбаева Юлия Баяровна, врач-стоматолог ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» (0.19,59);

3 место - Доржиева Арина Романовна, врач УЗИ, ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ» (0.20,80)

 

Среди мужчин тройка лидеров сложилась следующим образом:

1 место - Середин Сергей Викторович, врач анестезиолог-реаниматолог ГАУЗ «РК БСМП им.В.В.Ангапова» (0.32,35)

2 место - Цыденжапов Сергей Геннадьевич, врач-рентгенолог ГАУЗ «РКБ им.Н.А.Семашко (0.34,18)

3 место - Нимаев Аюр Жаргалович, врач-стоматолог ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №2» (0.35,60).

 

Профсоюз здравоохранения Бурятии выражает огромную благодарность руководству медицинских организаций и председателям профсоюзных комитетов за подготовку и организацию участия своих команд в турнире по плаванию 2022 года. Профсоюз уверен, что участие в спортивных мероприятиях только благоприятно отразится на здоровье сотрудников, поспособствует установлению приверженности к здоровому образу жизни и укреплению корпоративной культуры в коллективах.

   БРО профсоюза работников здравоохранения

    

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru