2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Эстафета профсоюзов шагает от Забайкалья до Бурятии и далее в Иркутск

29 сентября 2022

Ежегодно Профсоюзы России проводят акции в защиту законных прав и интересов трудящихся. В 2022 году решением Федерации независимых профсоюзов России основными формами акции профсоюзов под девизами: «Zа Достойный труд!», «Zа Президента!», «Zа Конституцию», «Zа уважение к закону о профсоюзах!»  определены агитационные авто - и велопробеги в границах муниципалитетов, регионов и федеральных округов.

    В  Забайкальском крае  был  дан старт автопробегу профсоюзов Сибирского федерального округа.    

   27 сентября 2022 года в Петровск - Забайкальском районе на границе  Забайкальского края и  Республики Бурятия,  в 11:00  состоялась торжественная передача эстафеты автопробега от делегации  профсоюзов Забайкальского края - делегации профсоюзов Республики Бурятия во главе с Председателем Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия"  Дмитрием Владимировичем Колмаковым.              

   Далее автопробег на границе Бурятии и Иркутской области, в поселке Выдрино,  встретили иркутские профсоюзы во главе с КОРОТКИХ Александром  Александровичем, Председателем  Союза «Иркутское областное объединение организаций профсоюзов». В торжественной обстановке, в 12:00 эстафетный флаг профсоюзы Бурятии передали своим коллегам из Иркутской области. В церемонии передачи флага приняли участие сотрудники аппаратов двух соседних регионов. Напомним, что  автопробег   пройдет по всем сибирским регионам и к 7 октября 2022 года прибудет в центр Сибирского федерального округа  - город Новосибирск.   

                                                Дорогие коллеги!

   Именно сейчас, в непростое время,  мы все должны воедино сплотиться и поддержать действия Президента РФ Владимира Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России и жителей освобождённых территорий.

   Проблемы социально-трудовых отношений по-прежнему в приоритете деятельности профсоюзов и наших социальных партнеров.  Особое внимание будет уделено оказанию помощи мобилизованным профактивистам, а также их семьям.

  Zа Президента!

  Zа Конституцию!

  Zа уважение к закону о профсоюзах!

  Zа Достойный труд!


 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru