2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




15 сентября 2022

Уважаемые коллеги!

В связи с предложением Севастопольской городской организации Общероссийского профсоюза работников культуры об участии в совместном заседании президиумов Севастопольской городской организации и Республиканского комитета профсоюза работников культуры Луганской Народной Республики, а также в семинаре – совещании с профактивом, которые состоятся в профсоюзном Центре  «Учитель»  с 21 по 25.09.2022 г., принято решение направить на мероприятие заместителя председателя Объединения организаций профсоюзов РБ  Юдаеву Е.А. и председателя Рескома профсоюза работников культуры Норбоеву Л.Ч.

Одним из основных вопросов повестки дня заседания  будет обмен опытом работы профсоюзных организаций работников культуры наших регионов в современных условиях, а также планируется   рассмотрение вопросов  об оказании поддержки и помощи жителям Луганской Народной Республики, в том числе  об оказании благотворительной помощи раненным в госпиталях г. Севастополь и военнослужащим, участвующим в Специальной военной операции (СВО).

Наш земляк - Эдуард Дашиев организовал в Крыму волонтерское движение по оказанию помощи раненным землякам, а также воинам из Бурятии и Забайкалья, дислоцирующимся в г. Севастополь (информация об этом в газете «Бурятия» от 17 августа 2022 г.).

Инициативу о патриотическом начинании по оказанию помощи нашим воинам поддержали Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия», а также Президиум Бурятской республиканской организации профсоюза работников культуры.

Принято решение о выделении финансовых средств, а также объявлен сбор средств среди первичных профорганизаций для приобретения необходимых товаров нашим воинам, которые будут доставлены в Севастополь и вручены по назначению.

            Уважаемые коллеги, если у вас есть возможность и возникло желание присоединиться к волонтерскому движению по поддержке наших земляков в это трудное для страны время, вы можете перечислить средства на счет Бурятской республиканской организации ОПРК, или направить выписку о выделении определенной суммы от вашей первичной организации согласно принятому профкомом решению.

            Заранее вам благодарны!

Председатель                    Л.Ч. Норбоева


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru