2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Она была одним из выдающихся лидеров профсоюзного движения

06 сентября 2022
5 сентября на 74-м году жизни после продолжительной болезни скончалась Иванова Дыжидма Базаровна, председатель Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ с 1999 года по 2021 год, заслуженный врач Бурятии, заслуженный работник здравоохранения РФ.

Дыжидма Базаровна родилась 2 августа 1949 года в селе Ярикто Баргузинского района. Барагханскую среднюю школу она окончила с серебряной медалью, поступила в Иркутский государственный медицинский институт на лечебный факультет.

В начале своей карьеры работала врачом-оториноларингологом в городских больницах №1 и №5, а затем заместителем главного врача по поликлинической части больницы №5.

В 1986 году Дыжидма Базаровна была приглашена в Бурятский обком профсоюза медицинских работников, а в 1999 году была избрана на должность председателя Бурятской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

- За время работы в профсоюзе Дыжидма Базаровна внесла значительный вклад в общее дело профсоюзного движения в республике. Она усилила работу по защите прав членов профсоюза. Много было решено вопросов по оплате и охране труда медицинских работников. Была систематизирована работа по делопроизводству, информационной, молодёжной и физкультурно-спортивной работе, - рассказали в минздраве Бурятии.

Дыжидма Базаровна всегда на первое место ставила защиту трудовых и социальных прав, законных интересов медицинских работников и отрасли в целом. Она была чутким, отзывчивым и добропорядочным человеком. Посвятила профсоюзу более 40 лет своей жизни и пользовалась истинным авторитетом и уважением среди коллег, социальных партнеров и членов профсоюза.

- Сегодня мы потеряли одного из выдающихся лидеров профсоюзного движения, ветерана здравоохранения, наставника и учителя, - подчеркнули в минздраве.

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru