2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Уполномоченный по правам ребенка в Республике Бурятия Наталья Ганькина вручила награды за участие в конкурсе детских рисунков «Моя Россия!»

15 июня 2022

Вчера в торжественной обстановке в Центре деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки  Республики Бурятии Уполномоченный по правам ребенка в РБ  Наталья Викторовна  Ганькина  вручила награды детям за участие в республиканском конкурсе детских рисунков «Моя Россия!», посвященному российскому государственному празднику -   День России, отмечаемому ежегодно 12 июня.

   Мероприятие было приурочено к государственному празднику День России 12 июня и проводилось  с 24 мая по 10 июня. Цель – привить детям патриотические чувства, любовь к Родине и родному краю, его традициям, а также воспитать уважительное отношение к государственным символам России, укрепить знания детей об истории праздника и страны. 

   Прошедший конкурс был направлен на то, чтобы  привить нашим детям патриотические чувства и любовь к Родине и родному краю, уважение к его традициям, воспитание уважительного отношения к государственным символам России, укрепить знания детей об истории праздника  и поддержать интерес к истории нашей страны.

   Конкурс проводился с 24 мая по 10 июня 2022 г. Работы принимались до 3 июня, а  с  4 по 8 июня рисунки оценивались жюри - членами Детского совета. В конкурсе принимали участие дети в возрасте от  07 до 17 лет, проживающие на территории  Бурятии. Он проводился по трем возрастным категориям участников: первая категория – 7-10 лет; вторая категория – 11- 14 лет; третья категория – 15- 17 лет.

  Всего в финал вышло девять победителей, каждого из которых наградили дипломом и денежным сертификатом: 1 место – 5 тыс. руб,  2 место – 3 тыс. руб,  3 место  - 2 тыс. руб.    Также наградили поощрительными призами еще две работы – детям  вручили благодарственные грамоты и подарочные сертификаты от магазина «Леонардо».     

         Уполномоченный по правам ребенка Наталья Ганькина:

  - Наш конкурс состоялся благодаря  поддержке Национальной библиотеки Бурятии и Объединению  организации профсоюзов республики  Бурятия.  Сердечно благодарим также членов Детского общественного совета  за помощь в отборе лучших работ.  Прошедший конкурс наглядно показал, как много у нас в Бурятии настоящих детских талантов. Все работы были оригинальны,  исполнены в хорошей технике рисования и в них  была отражена красота и самобытность  нашей необъятной страны.          

        Председатель  Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Дмитрий Колмаков:

    - В своих творческих работах  дети отразили то, что у каждого человека есть Родина, а  для нас, это Россия – самая красивая, богатая, щедрая и великая, с огромнейшим потенциалом, невероятно богатыми землями, красивейшими пейзажами и лучшим народом, наша страна – это наша семья. Все ребята, молодцы! Большое спасибо им за участие! Так держать!

  Организаторы мероприятия – Уполномоченный по правам ребенка, Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Бурятия, ГАУК РБ «Национальная библиотека Республики Бурятия», Союз «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия».

 

                                           СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА:

                                         - Возрастная категория 7-10 лет:

 1 место - Солоницына Анастасия Максимовна

 2 место - Слепнева София Евгеньевна

 3 место - Васяева Татьяна Михайловна

                                         - Возрастная категория 11-14 лет:

 1 место  Мадаминова Александра Улукбековна

 2 место  Разинькова Арина

 3 место  Дымбурылова АянаДоржиевна

                                        - Возрастная категория 15-17 лет:

 1 место  Хоменко Анастасия Эдуардовна

 2 место  Вера Чагдурова Александровна

 3 место  Бухольцева  Юлия Ивановна

                                       Дополнительная номинация:

 1. Митягина Кристина

 2.  Данзанова Рита


 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru