2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Второй семинар по SMM для информационных работников и руководителей ТООП провело представительство ФНПР в СФО

27 мая 2022

Уже второй  семинар по информационной работе провело  представительство ФНПР в СФО. Семинар проходил по средствам видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Участниками стали председатели ТООП Сибирского федерального округа,  пресс – службы ТООП,  молодежный и профсоюзный актив округа. От ООП РБ участие в семинаре приняли пресс-секретарь ООП РБ Эрдэм Будаев и заведующая общим отделом, куратор молодежного Совета ООП РБ Наталья Овчинникова.          

   Уже стало хорошей традицией, что семинар 26 мая начался с приветственных слов секретаря ФНПР, представителя ФНПР в СФО   Дмитрия Морокина. Он подчеркнул всю значимость и важность  информационной работы в профсоюзных организациях округа и пожелал всем  участникам семинара продуктивной и эффективной работы.

    Наш бессменный спикер Анна Пьянкова,  специалист по управлению репутацией в интернете  в увлекательной и доступной форме преподала уроки об особенностях написания текстовых материалов, создания для них броских и цепляющих внимание читателя заголовков. Данная тема в профсоюзной информационной работе актуальна и сегодня, и будет актуальна всегда. Ведь в наше время не только мало владеть нужной  информацией, но важно и  донести ее красиво  до членов Профсоюза в доступном и понятном формате, используя все неординарные  журналистские методы и приемы.

   Также Анна рассказала о  том, где искать идеи для контента, почему бывает, что  новости никому не интересны и что нужно публиковать, чтобы группы в социальных сетях ожили, а не были созданы там только формально, ради галочки. Ведь  главная задача информационщика  – как можно лучше, оригинальнее, уникальнее и, главное, интереснее  подать текст под интересы аудитории. Наша аудитория,  это наши любимые коллеги – члены Профсоюза.

 В программу семинара  Анна  постаралась включить максимально полезную информацию, которой можно в дальнейшем руководствоваться информационным работникам в своей нелегкой, но нужной всем  работе.      

   Только развиваясь и получая новые знания, человек повышает уверенность в себе и приобретает  необходимую мотивацию к дальнейшим действиям, следовательно, и работа  для него идёт только в удовольствие и радость.     

   По итогам семинара участники договорились обучаться искусству SММ еженедельно, по четвергам.

   Пресс-служба ООП РБ

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru