2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Благодарность Председателя ООП РБ Дмитрия Колмакова Председателям членских организаций профсоюзов Республики Бурятия за участие в мероприятиях всероссийского автопробега

20 апреля 2022

«Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» - под такими лозунгами  профсоюзы Бурятии приняли участие  в митинге-проводах на площади Советов участников   автопробега, организованного  Федерацией независимых профсоюзов России. Он стартовал 12 апреля, на центральной площади Владивостока, и завершится 9 мая в Волгограде. Участниками автопробега и сопутствующих митингов по стране,  станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. 

  Прошедший в Улан-Удэ митинг показал, что, мы жители Бурятии, как и вся страна, сегодня, в условиях санкций,  сплотились  вокруг главной идеи – защиты нашей страны, сохранения  своей  культуры, истории, защиты своих граждан.  И задача власти сегодня - дать россиянам уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. А это, прежде всего, возможно через сохранение и рост доходов работающего населения. Для профсоюзов,  это хорошая возможность еще раз обратить внимание общества на наши главные цели. Заявить о необходимости объединения усилий в борьбе за мир без нацизма и достойный труд.

  Сегодня мы все прекрасно понимаем, как важна эта акция! Как важно единение нашего российского народа! А идущий автопробег – это хорошая  возможность показать силу, единство и солидарность самой многочисленной и дружной общественной организации Республики Бурятия. И профсоюзы Бурятии, наглядно это показали, о чем  свидетельствует массовость участников митинга, более тысячи человек, 300 присоединившихся автомобилистов.   И мы все безмерно  горды участием в этом масштабном всероссийском  мероприятии,  прошедшем на одном из этапов на нашей родной бурятской гостеприимной земле.  

  Отрадно, что все членские организации Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия принимали самое непосредственное участие во встрече и проводах участников  автопробега, никто не остался в стороне, все внесли посильную лепту в благородное   дело. Также приняли активное участие в мероприятиях автопробега работники аппарата ООП РБ. За это им отдельное спасибо!

 Я искренне, от всей души  выражаю огромную   благодарность  Председателям членских организаций ООП РБ за активность, неравнодушие и гражданскую позицию, за привлечение по зову души членов своих первичных профсоюзных организаций  для участия  в митинге - проводах  на площади Советов  19 апреля 2022 года.

   В единстве – наша сила! Вместе – мы победим!

  Дмитрий Колмаков, Председатель ООП РБ

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru