2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




«Zа мир без нацизма!» - от Владивостока до Волгограда. 19 апреля 2022 года Улан-Удэ встречает профсоюзную автоколонну всероссийского автопробега под лозунгами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». Митинг-проводы пройдет на площади Советов в 10:00. Участие примут профсоюзный актив Республики Бурятия, представители органов власти, представители ВС РФ, ветеранские организации.

18 апреля 2022

Брендированная колонна из пяти машин отправилась в первомайский автопробег, организованный Федерацией независимых профсоюзов России под такими лозунгами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!». Акция стартовала 12 апреля на центральной площади Владивостока и завершится 9 мая в Волгограде. Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России. В Читу автоколонна прибудет 17 апреля. Участники акции присоединятся к митингу в поддержку спецоперации 18 апреля в 10.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев.

   Цель автопробега – поддержка действий руководства страны, объединение общества для еще более плодотворного решения экономических и социальных проблем. Это одна из самых масштабных акций в истории профсоюзов России. Автоколонна направилась в Хабаровск, после пройдет через Читу, Красноярск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Воронеж, Тамбов и множество других городов. Первомай участники автопробега встретят на Красной площади в Москве, присоединившись к профсоюзному шествию. А 9 мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в Волгоград, где на Мамаевом Кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы.

   «Это порыв души - присоединиться к автопробегу. Потому что этой акцией мы по всей стране заявим, что люди труда за мирный труд, за мир без нацизма. Для нас это актуально: развитие экономики, мир в нашей стране. Это благое дело, мы с удовлетворением восприняли Всероссийский автопробег. Обязательно в Чите встретим делегацию, сформируем свою и отправим эстафету в Бурятию. Все наши членские организации профсоюзов готовы, мы готовим свои машины, символику. Zабайкалье достойно встретит делегацию ДФО и проводит ее дальше по стране», - сказала председатель Федерации профсоюзов Zабайкалья Зоя Прохорова.

  Профсоюзную колонну Приморья возглавил секретарь Федерации независимых профсоюзов России по Дальневосточному округу Максим Саенко.

«Девять тысяч километров – не препятствие для демонстрации нашей солидарности. Профсоюзы всегда были мощной объединяющей силой и остаются ею в сложные для страны времена», - уверен Максим Саенко.

   Все автомобилисты Бурятии, желающие поддержать военнослужащих, защищающих независимость России в спецоперации на Украине, могут присоединиться к автопробегу.



 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru