2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Работники культуры Бурятии – за МИР, за РОССИЮ!!!

12 апреля 2022

Именно весной работники культуры и искусств отмечают,  большей частью, свои профессиональные праздники  и  эти события сопровождают   итоговые совещания, на которых, обычно, освещаются  производственные показатели, достигнутые  коллективом за прошедший год, намечаются новые мероприятия, обсуждаются и утверждаются планы на предстоящий и последующие года.


Подводятся итоги выполнения Коллективного договора в профсоюзных  организациях, проходят награждения работников, отмеченных разного уровня наградами и премирование.

Одними из первых ежегодные совещания по итогам деятельности в 2021 г. и перспективам развития на 2022 год провели коллективы Национальной библиотеки РБ, Колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Республиканской детско-юношеской библиотеки и Русского драматического театра. А  25 марта т.г.  в день профессионального праздника  работников культуры России состоялись итоговые совещания в

Иволгинском, Курумканском, Селенгинском, Тункинском, Джидинском, Кабанском, Хоринском и др. муниципальных районах  с участием профсоюзных комитетов и последующим награждением за активную общественную деятельность.

На собраниях по итогам года  во всех  театральных учреждениях города также праздновали и Международный день театра, на которых  Почетными грамотами и Благодарственными письмами Общероссийского профсоюза работников культуры, Объединения организаций профсоюзов РБ, Бурятской республиканской организации профсоюза работников культуры награждался профсоюзный актив.

 В свою очередь, представителям Республиканской организации профсоюза, приглашенным на мероприятие  в театр оперы  и балета, были вручены от дирекции и художественного руководства театра  благодарственные письма за действенную помощь, плодотворное сотрудничество, добрые партнерские отношения.

Очень насыщенно и интересно прошло 8 апреля итоговое совещание работников культуры Еравнинского района, с включением в программу  интенсива  «Антикризисное управление», «Работа  с командой. Командообразование», блестяще проведенного модератором Константином Агаловым.    

В докладах, видеоэкскурсиях, презентациях выступающих  ощущалось удовлетворение от  результатов проделанной работы за отчетный год. Действительно, показатели впечатляющие и работники культуры по праву награждались федеральными, республиканскими, ведомственными, общественными и другими наградами, которые с радостью  вручали представители вышестоящих организаций, объективно оценившие достойный вклад еравнинцев в развитие культуры района,  Республики Бурятии, России.     

 Высокого  звания «Лидер культуры Республики Бурятия-2022» удостоена директор МБУК «Сосново-Озерский  музей им. Ц.С. Сампилова», председатель Еравнинской районной организации профсоюза работников культуры  Ж.Ц. Цыренова.  От Объединения профсоюзов республики Бурятия ей вручен сертификат  на оздоровительный отдых на курорт «Горячинск».

Закончилось мероприятие Всероссийской патриотической акцией «За Россию!», «За мир!», «Хотят ли русские войны?»..

На общем фото (в форме V- своих не бросаем!) запечатлены участники совещания, работники культуры Еравнинского района.

              Председатель Рескома профсоюза работников культуры Л.Норбоева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru