2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Главный санитарный врач республики Бурятия Сергей Ханхареев призвал работодателей Бурятии перевести часть своих сотрудников на удаленку

20 января 2022

Главный санврач республики обратился к жителям республики из-за «омикрона». В связи с усилением  роста  заболеваемости коронавирусом и выявлением «омикрона» главный санврач Бурятии Сергей Ханхареев призвал усилить профилактические меры по COVID-19.

- Я хочу обратиться, в первую очередь, к работодателям. Сейчас важно внимательно отнестись к здоровью своих сотрудников. Лиц с малейшими проявлениями симптомов ОРВИ, а также контактных не стоит допускать к работе. Кроме того, необходимо принять меры согласно указу главы республики в части перевода 30% сотрудников на удаленный режим работы, введения гибкого графика. Это необходимо для того, чтобы минимизировать контакты, как на рабочих местах, так и в общественном транспорте, - подчеркнул  Сергей Ханхареев.

   Глава Роспотребнадзора по РБ подчеркнул, что единственным способом борьбы со всеми вариантами коронавируса остается вакцинация.

   Напомним, «омикрон» на сегодня выявили у четырех жителей республики. По данным Роспотребнадзора, все заболевшие переносят коронавирус в легкой форме. Специалисты отметили, что у нового штамма чрезвычайно высокая заразность.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru