2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Охрана труда. Производственный контроль за условиями труда по новым правилам

08 ноября 2021

Несмотря на то, что с марта месяца вступили в действие новые правила в области охраны труда, но на сегодняшний день у многих работодателей наблюдается игнорирование санитарных правил, которые были установлены Роспотребнадзором обязательные требования к условиям труда на рабочих местах  (СП 2.2.3670-20  «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда»). Документ зарегистрировали в Минюсте, поэтому, если работодатели не соблюдают новые правила, Роспотребнадзор оштрафует их по статье 6.3 КоАП.

  Представляю Вашему вниманию статью главного редактора журнала «Справочник специалиста по охране труда» Екатерины Ситько - «Как проводить производственный контроль за условиями труда по новым правилам». В данной статье Вы узнаете, как изменилась процедура, когда нужно проводить лабораторные исследования и измерения, а также, могут ли работодатели самостоятельно проводить производственный контроль.       

  Для упрощения полного ознакомления с процедурой производственного контроля, предлагаю ознакомиться с отдельными файлами прилагаемые к данной статье.

Главный технический инспектор труда ООП РБ  Г.П. Хрущёв

 

Приказ об организации производственного контроля Ноябрь 21[54kb]
Программа производственного контроля Ноябрь 21[89kb]
Санитарно эпидемиологические требования к условиям труда Ноябрь 21[462kb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru