2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Глава ФНПР высказался за введение обязательной вакцинации от ковида в России

28 октября 2021

Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что в стране надо вводить обязательную вакцинацию от коронавируса.

  "Мы еще в июле выпустили такое обращение, в котором призываем всех и работодателей и работников соблюдать все меры рекомендуемые эпидемиологические, всем прививаться. Но там же было еще и обращение о том, что необходимо (прививаться - прим. ТАСС), что это все добровольно. Наступает такой момент, [когда] от добровольности надо переходить к обязательности прививки, потому что это уже грозит человеческой популяции в нашей стране", - сказал он в среду на форуме труда и занятости "Будущее сферы труда в России".

  Он добавил, что отказ от вакцинации, а также рост заболеваемости и смертности от ковида ведут к чрезвычайной ситуации в стране. "Надо принимать в этом [положении] чрезвычайные меры. А потом, когда все это схлынет, снова перейдем к демократии", - подчеркнул Шмаков.

   Ранее Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и ФНПР обращались в правительство РФ с просьбой принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru