2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Конференция "Человек труда и наука" объединяет ученых и практиков

26 октября 2021
25 октября в Ростове-на-Дону организована II Всероссийская научно-практическая конференция "Человек труда и наука". В текущем году конференция приурочена к 90-летию ведущего экономического ВУЗа страны - Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).
   На пленарном заседании выступят ведущие ученые: д.э.н., профессор, Президент Южного федерального университета Марина Боровская, д.э.н., заведующая кафедрой товароведения и управления качеством факультета торгового дела РГЭУ (РИНХ) Карина Механцева, д.ф.н., научный руководитель Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ Галина Силласте и депутат Государственной Думы РФ, председатель Краснодарского профобъединения Светлана Бессараб, ректор Института развития дополнительного профессионального образования, д.э.н., профессор, лауреат премии Правительства РФ в области образования Валентина Иванова.
   Секционные заседания будут посвящены обсуждению вопросов экономики и социологии труда, социально-трудовых отношений и занятости, медицины труда, правовых аспектов трудовых отношений и деятельности профсоюзов.
   Организаторами конференции являются Представительство ФНПР в ЮФО, Ассоциация профобъединений ЮФО, Федерация Профсоюзов Ростовской Области, Южный федеральный университет, Академия труда и социальных отношений и ряд других ВУЗов и организаций. Конференция пройдет в смешанном формате: возможно как личное присутствие, так и участие на платформе ZOOM.
    Информационным партнером конференции выступает Центральная профсоюзная газета "Солидарность".
   «Данная конференция задумывалась нами как площадка междисциплинарного общения не только ученых, изучающих трудовую деятельность человека, но и практиков, связанных с воплощением в жизнь социальных принципов, на которых сегодня базируется наше государство. В текущем году мы видим значительное повышение интереса к научной программе конференции. В два раза больше докладов в секциях и на пленарном заседании (около 130) по сравнению с прошлым годом, количество участников еще больше, так как ряд из них будет слушателями. Мы надеемся, что наша конференция сможет стать еще одним «местом притяжения» ведущих специалистов и практиков, определяющих будущее сферы труда», - предваряя открытие конференции высказался секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России по Южному федеральному округу Дмитрий Чуйков.

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru