2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Информационная работа. ДЕЙСТВУЙ! ИНФОРМИРУЙ! БУДЬ АКТУАЛЬНЫМ!

11 октября 2021

Информационная работа в Профсоюзах Бурятии является одним из основополагающих факторов эффективной деятельности профсоюзных организаций различных уровней, в том числе в первичных профсоюзных организациях.

   В современных условиях Профсоюзу недостаточно добросовестно и в полном объёме выполнять свои уставные задачи. Профсоюзная организация, добровольно объединяя членов профсоюза, должна эффективно функционировать, обязана всеми доступными ей средствами постоянно бороться за сохранение численности и финансовую устойчивость организации. Общеизвестно, что отсутствие достаточной информации о Профсоюзе не позволяет его членам ориентироваться в работе организации на всех уровнях и создает подчас мнение о бездеятельности Профсоюза, его консерватизме. Это чаще всего и порождает скепсис, неверие в результативность профсоюзного движения. И, наоборот, видя результаты, люди обретают веру в организацию. Поэтому нашей задачей было и остается создание условий для эффективной информационной деятельности Профсоюза, обеспечение членов профсоюза оперативной и достоверной информацией, в том числе и о результатах деятельности ППО.     

   Одним из основных элементов формирования единой информационной системы Профсоюза является САЙТ (www.ooprb.ru), как наиболее современное и действенное средство информации и коммуникации. Интернет - пространство интенсивно развивается, им пользуются не только члены профсоюза, но и не состоящие пока люди в профсоюзе. В основном это молодежь, так сказать новое поколение работников, потенциальных членов профсоюза. Они достаточно любопытны и активны. Отсутствие информации о Профсоюзе в «мировой паутине» означает для них отсутствие Профсоюза в жизни. Таким образом, наш САЙТ -  это один из перспективных инструментов реализации информационной политики Профсоюза, позволяющий значительно увеличить  аудиторию получателей профсоюзной информации.   

   Официальный сайт Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия (www.ooprb.ru) один из ключевых ресурсов, содействующий формированию полного и позитивного мнения о Профсоюзах Бурятии. Наш сайт это не только источник информации о деятельности ООП РБ, но и источник полезной, интересной, актуальной, агитационной информации. Кроме того, мы всегда рады новостям о деятельности наших членских организаций и  первичных профсоюзных организаций. Мы должны показать, что наша профсоюзная жизнь это не формализованная, бюрократическая организация, а жизненная, активная и полезная организация, о которой можно рассказывать интересные вещи в разных форматах. Кстати, ваши интересные  новости будут размещены не только на нашем сайте, но и на сайте  ФНПР. О вашей профсоюзной жизни узнает вся Россия. Делитесь своим профсоюзным опытом, изучайте опыт других профсоюзных активистов. Эффективная информационная работа повысит авторитет членской организации не только в глазах коллектива, но и в глазах руководителей всех рангов. Мы будем продолжать работать над расширением своего присутствия в интернет - пространстве, используя социальные сети. В настоящее время три профсоюзные группы есть в социальных сетях – Фейсбук, ВКонтакте и Инстаграме.  

  Уважаемые коллеги! Заходите сами, расскажите членам профсоюза, вливайтесь в информационные потоки профсоюза!

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru