2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений. В Бурятии с 1 января 2022 года будет установлен новый прожиточный минимум для разных категорий населения

20 августа 2021

20  августа 2021 года в 14:00 часов в режиме ВКС состоялось  заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя  Правительства Республики Бурятия, координатора Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений  В.В. Мухина.

   В ее  работе  приняли участие члены комиссии: от Правительства РБ -  Мухин В.В., Цыбикжапов В.Б., Мадаев Г.Э.,  Рузавин Н.Ю., Кочетова Е.Н.,  Халтакшинова В.В., от  Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия -  Председатель ООП РБ Колмаков Д.В., Заместитель Председателя Юдаева Е.А., председатели членских организаций ООП РБ,  от СПП РБ -  Е.А.Соляник С.В., Зайцев Н.С., от ТПП РБ  - Дружинин Д.К., Захарова И.А.

   Также были приглашены: министр социальной защиты РБ Быкова Т.А., управляющий УПФР в РБ Шомоев  К.В.

   Комиссия на своем заседании рассмотрела один вопрос – «О порядке расчета величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Бурятия на 2022 год».

   С докладом по нему выступила  Кочетова Е.Н. – министр экономики Республики Бурятия.

  В результате обсуждения комиссия единогласно одобрила Постановление Правительства Республики Бурятия «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике Бурятия на 2022 год».

   Также профсоюзы Бурятии на заседании комиссии выступили с предложением по созданию рабочей группы с участием профсоюзов по установлению ежегодной величины прожиточного минимума в республике. Комиссией инициатива профсоюзов была принята к сведению и теперь при подготовке нормативно-правового акта Республики Бурятия по установлению величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в РБ на очередной финансовый год обеспечить предварительное рассмотрение на рабочей группе с участием всех сторон социального партнерства. 

  Таким образом, была  установлена  величина прожиточного минимума в Республике Бурятия на 2022 года в расчете на душу населения – 13130 рублей., для трудоспособного населения – 14312 рублей., пенсионеров – 11292 рублей., детей – 13777 рублей.      
    Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2022 года. 

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru