2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




НОВОСТИ БРО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ. СОСТОЯЛОСЬ ПОДПИСАНИЕ НОВОГО ОТРАСЛЕВОГО ТАРИФНОГО СОГЛАШЕНИЯ В ЖКХ

18 июня 2021

26 мая 2021 года в кабинете Министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия состоялось подписание Отраслевого Соглашения в жилищно-коммунальном хозяйстве Республики Бурятия на 2020 – 2024 годы. Сторонами соглашения являются Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия, Республиканский профсоюз работников жизнеобеспечения и Региональное объединение работодателей «Союз предприятий коммунального и городского хозяйства Республики Бурятия».

   Все стороны Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) согласились с установлением минимальной месячной тарифной ставки рабочего первого разряда по организациям жилищно-коммунального хозяйства РБ в размере 11175,0 рублей.

   Отраслевое тарифное соглашение в ЖКХ это пример социального партнерства на республиканском уровне. Положения Соглашения являются основой для заключения коллективных и трудовых договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки работников и  взаимных обязательств работодателей и работников в сфере социально-трудовых отношений.

   Соглашение распространяется на всех работников учреждений социальной сферы и обязательно для выполнения работодателями учреждений и выборными органами первичной профсоюзной организации учреждений.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru