2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В республике приостановлен прием в детские лагеря. В трех из них зафиксированы вспышки коронавирусной инфекции

15 июня 2021

В Бурятии зарегистрированы случаи заражения коронавирусом в трех стационарных детских лагерях. Прием детей в детские лагеря республики приостановлен до установления стабильного температурного режима.

- В связи с нестабильной погодой дети все чаще простужаются, особенно в прибрежной зоне. На фоне ОРВИ впоследствии присоединяется коронавирус. Так, сразу в двух детских оздоровительных лагерях зарегистрированы случаи инфицирования, - сказал Главный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев.
  На заседании Республиканского оперативного штаба 14 июня эпидемиологическая служба сообщила об очагах инфекции в детских лагерях «Родник» и «Байкальские волны». Также ранее сообщалось о проведении противоэпидемических мероприятий в лагере «Рассвет».
  В санаторном лагере «Родник» в Селенгинском районе в связи с выявлением 15 случаев COVID-19 среди детей проводятся противоэпидемические мероприятия. Все инфицированные получают необходимое лечение, контактные изолированы и находятся под наблюдением.
  Новый очаг инфекции также зарегистрирован в детском оздоровительном лагере «Байкальские волны» Кабанского района. Там на сегодняшний день подтверждено 9 случаев инфицирования среди детей одного отряда.
  Ранее на заседании оперштаба для исключения заносов и распространения COVID-19 в лагерях была принята дополнительная мера – допуск детей с отрицательным ПЦР-тестированием. Однако вышеперечисленные лагеря начали работу до принятия этого решения. В том числе и лагерь «Рассвет», где было организовано тестирование детей в день заезда.
  Как сообщили в пресс-службе правительства республики, учитывая неблагополучную эпидситуацию по коронавирусу, принято решение о переносе сроков заезда детей в другие лагеря с учетом результатов тестирования.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru