2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Главный санитарный врач Бурятии убедительно призвал сократить все массовые мероприятия и строго соблюдать все профилактические меры на фоне очередного скачка заболеваемости коронавирусом в республике

07 июня 2021

Руководитель управления Роспотребнадзора по РБ – главный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев обратился к жителям республики на фоне разрастания коронавируса.

- Уважаемые земляки! К сожалению, у нас в республике эпидситуация по коронавирусной инфекции за последние две недели резко осложнилась. Это результат пренебрежительного и беспечного отношения к своему здоровью и здоровью других людей, - сказал Ханхареев.

   Он призвал всех строго соблюдать все профилактические меры. Так, больные, находящиеся на амбулаторном лечении, а также контактные лица должны строго соблюдать режим изоляции на дому.
- Нам необходимо между развлечениями и здоровьем всё-таки выбрать безопасность и здоровье окружающих нас людей. Поэтому необходимо сократить все массовые мероприятия, - заявил Ханхареев.
  Главный санврач Бурятии попросил жителей как можно реже посещать места массового скопления людей, обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, ограничивать свои контакты.
- Да, все устали от ограничений. Но,  в первую очередь, мы должны думать о безопасности граждан. Если вы заболели, то вам необходимо вызвать врача и оставаться дома до постановки диагноза. Никаких «геройств» с выходом на работу быть не должно. Для прерывания цепочки передачи вируса при проявлении симптомов заболевания не отправляйте детей в детские сады, на школьную площадку, - призвал Сергей Ханхареев.
  В Бурятии продолжается вакцинация населения, напомнил он.
- Поскольку иммунизация – это самая эффективная мера защиты от вируса, я прошу всех граждан, кто ещё не привит, сделать это в ближайшее время, - обратился главный санврач.
  В прошедшее воскресенье в Бурятии был зафиксирован очередной скачок заболеваемости коронавирусом  –  больше 100  заболевших за сутки.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru