2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 мая 2021

27 мая 2021 года в 14.00 в  зале заседаний Правительства Республики Бурятия состоялось первое в этом году заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя  Председателя Правительства Республики Бурятия, координатора Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений В.В. Мухина.      

   В заседании  участвовали члены республиканской комиссии  - члены Правительства РБ, Председатель  ООП РБ Д.В.Колмаков, члены комиссии от профсоюзной стороны -  председатели членских организаций ООП РБ,   приглашенные лица.

    На заседании были заслушаны четыре вопроса:

  - Об организации оздоровительной кампании на территории Республики Бурятия в 2021 году;

- О выполнении в 2020 году мероприятий Регионального соглашения между Правительством Республики Бурятия, союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия на 2018-2020 годы;

- О соблюдении норм трудового законодательства работодателями в вопросах охраны труда на территории Республики Бурятия;

- О текущей ситуации по соблюдению норм трудового законодательства в МБОУ «Новосретенская средняя образовательная школа» и о мерах, принимаемых Министерством образования и науки РБ по недопущению нарушений трудового законодательства подведомственными учреждениями и организациями.  

      В результате обсуждения комиссия приняла к сведению информацию министра спорта и молодежной политики РБ Дамдинцурунова В.А. и Председателя Объединения организаций профсоюзов РБ Колмакова Д.В. об организации оздоровительной кампании на территории Республики Бурятия в 2021 году, информацию министра экономики РБ Кочетовой Е.Н. о выполнении в 2020 году мероприятий Регионального соглашения между Правительством Республики Бурятия, Союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия на 2018 - 2020 годы, одобрила отчет о выполнении в 2018 - 2020 г.г.  мероприятий Регионального соглашения между Правительством Республики Бурятия, Союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия на 2018-2020 годы, приняла также  к сведению информацию министра экономики РБ Кочетовой Е.Н. и руководителя Государственной инспекции труда в РБ  Пыкина А.И. о соблюдении норм  трудового законодательства работодателями в вопросах охраны труда на территории Республики Бурятия. Исполнительным органам государственной власти и органам местного самоуправления, имеющим подведомственные учреждения продолжить работу по информированию организаций о возможности возврата страховых взносов, и в  заключение,  приняла к сведению информацию и.о. министра образования и науки РБ Ангархаева Д.М. и руководителя Государственной инспекции труда в РБ  Пыкина А.И. о текущей ситуации по соблюдению норм трудового законодательства в МБОУ «Новосретенская средняя образовательная школа» и о мерах, принимаемых министерством образования и науки РБ по недопущению нарушений трудового законодательства подведомственными учреждениями и организациями.    

     По итогам обсуждения вопросов, комиссией  были приняты соответствующие решения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru