2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




20 мая 2021 года подписано региональное Соглашение между Правительством Республики Бурятия, Союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия на 2021-2023 г.г.

24 мая 2021
20 мая 2021 года подписано региональное Соглашение между Правительством Республики Бурятия, Союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия на 2021-2023 г.г.
   Соглашение заключается между тремя сторонами социального партнерства Правительством Республики Бурятия, Союзами работодателей Республики Бурятия и Объединением организаций профсоюзов Республики Бурятия.

    Подписание важнейшего  документа подчинено главной цели — чтобы люди в республике жили лучше и могли больше зарабатывать. Соглашение — плод серьезных споров всех сторон и в итоге компромиссов между интересами работников и работодателей. Причем достижение такой трехсторонней договоренности теперь требование Конституции РФ.  Партнерство трех сторон, это важнейшее условие нормального развития республики  и защиты социально - трудовых прав всех граждан. 

     Соглашение устанавливает  общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на республиканском уровне в 2021–2023 годах и совместные действия по их реализации.  

     Стороны ставят в числе приоритетных целей проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право работников на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, роста производительности труда, увеличения валового регионального продукта, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, расширения  возможностей профессионального и карьерного роста работников.   

     Соглашение является составной частью коллективно-договорного процесса в системе социального партнерства и служит основой для разработки и заключения отраслевых соглашений, заключаемых на республиканском уровне, территориальных соглашений и коллективных договоров. 

     Свои подписи под документом поставили:

    От Правительства Республики Бурятия - Глава Республики Бурятия - Председатель Правительства Республики Бурятия А.С.ЦЫДЕНОВ, от профсоюзов Республики Бурятия  Председатель Союза "Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия" Д.В.КОЛМАКОВ, от объединений работодателей Республики Бурятия - исполнительный директор Регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Республики Бурятия" С.В.СОЛЯНИК, Президент Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия Д.К.Дружинин,  Председатель Аграрного союза Республики Бурятия Н.Б.Мардваев.     

  Также в республике подписаны 16 отраслевых Соглашений, заключенных на региональном уровне, 23 территориальных Соглашений, заключенных в органах МО, 1479 коллективных  договоров заключенных в организациях, учреждениях и предприятиях Республики Бурятия, включая разновидности отраслей и формы собственности.

   Новая редакция Соглашения учитывает все изменения действующего законодательства и будет действовать три года с даты его подписания.

   ПРЕСС-СЛУЖБА профсоюзов Бурятии

   Полный текст Соглашения в прикрепленном файле!

Региональное соглашение на 2021-2023гг. (1)[2mb]

Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru