2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




МЕДИКОВ ЗАЩИТЯТ

24 мая 2021

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий их к военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов

  Документ опубликован в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента. В пояснительной записке авторы отмечают, что в каждом регионе страны регулярно происходят инциденты, связанные с нападением на сотрудников скорой медицинской помощи, врачей амбулаторно-поликлинического звена и стационаров. 

    Общероссийский профсоюз работников здравоохранения и его членские организации на протяжении многих лет добивались принятия подобного закона. Одна из инициатив профсоюза – приравнять работников скорой к сотрудникам полиции в части наказания за нападение на медработников, — об этом напомнил председатель профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников в поздравительном обращении к сотрудникам скорой медицинской помощи в их профессиональный праздник 28 апреля. Важным достижением профсоюза уже стал принятый закон о наказании за нападение на медработников и препятствование их профессиональной деятельности, отметил он.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru