2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Новый коллективный договор в ТГК-14 планируются подписать 18 июня 2021 года

19 мая 2021

В филиале «Генерация Бурятии» состоялось заседание комиссии по принятию нового коллективного договора. В рамках развития социального партнерства и урегулирования социально-трудовых отношений стороны обсудили 64 пункта нового договора, часть из которых принята единогласно.
  Совместная работа над детальной проработкой других положений нового документа ПАО «ТГК-14» с активом первичных профсоюзных организаций компании продолжается. Согласно требованиям трудового законодательства, новый коллективный договор будет подписан 18 июня 2021 года.

 - В настоящее время социальные обязательства перед коллективом выполняются и будут выполняться в рамках коллективных договоров и соглашений с профсоюзами. Кроме того, в марте и апреле подписаны соглашения о доведении размера Минимальной месячной тарифной ставки (ММТС) до уровня Отраслевого тарифного соглашения (ОТС) в электроэнергетике. Путем поэтапной индексации к 1 января 2024 года уровень ММТС достигнет уровня ставки, прописанной в федеральном отраслевом тарифном соглашении, - отмечают в компании.
   Как сообщил заместитель Генерального директора по корпоративно-правовому регулированию ПАО «ТГК-14» Алексей Какаулин соглашение по выполнению решений трудового арбитража в настоящее время компанией выполняется.

  ПАО «ТГК-14» заверило, что действует и будет продолжать действовать в соответствии с требованиями трудового законодательства и строгом соблюдении всех прав работников.



Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru