2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




В Бурятии началась подготовка к летней оздоровительной кампании - 2021

12 марта 2021

В очередном, уже втором прямом эфире, в мессенджере  Инстаграм приняла участие заместитель Председателя ООП РБ Елена Андреевна Юдаева и Марина Борисовна Григорьева,  начальник отдела развития и реализации программ министерства спорта РБ. Они рассказали зрителям прямого эфира – профсоюзному активу Бурятии – о предстоящей  летней оздоровительной кампании – 2021.           

  Как известно, профсоюзы Бурятии всегда занимались и занимаются этой важной  темой – оздоровления детей. И поэтому в преддверии летнего сезона руководство ООП РБ  решило выступить с разъяснениями по поводу предстоящей летней кампании. Как известно, в связи ограничительными мерами, в этом году летние лагеря Бурятии смогут принять   37  тысяч детей  с обеспечением всех необходимых мер безопасности!   

   В Бурятии начали  принимать  заявления на предоставление путевок в летние лагеря. Но, к сожалению,  в этом году летние лагеря загрузят лишь наполовину. Возможность отдохнуть летом получат  37 тысяч детей Бурятии. Немаловажным является и то, что   эпидобстановка в республике остается напряжённой, не исключена и третья волна коронавируса. Все летние смены будут проводиться с соблюдением всех строжайших  мер безопасности.  И это в первую очередь – это 50% загрузка летних лагерей, одномоментный заезд и выезд детей с обслуживающим  персоналом, запрет на проведение любых массовых мероприятий. Особое внимание власти уделят выявлению несанкционированных лагерей. Все работники сдадут тесты на ковид. Из-за  сложной  эпидобстановки отменили палаточные лагеря. Всего в городе Улан - Удэ откроются 10 загородных лагерей.  

   Расчетная стоимость путевки в загородный стационарный лагерь составит на одного ребенка 18536,4 копейки. На финансовое обеспечение летней оздоровительной кампании в 2021 году из бюджета республики будет выделено 78,9  млн.рублей, это несколько меньше, чем в предыдущие года.  

   Также Елена Андреевна сказала, что в  Улан-Удэ родители могут уже сейчас записать ребенка в летние лагеря.  Подать соответствующее заявление необходимо до 31 марта 2021 года.  

   Уже сейчас городской комитет по образованию принимает заявления на выделение путевок в загородные оздоровительные лагеря на летний отдых в 2021 году. Его можно подать на официальном сайте администрации Улан-Удэ (на главной странице есть ссылка: прием заявлений на получение путевки в детский лагерь).
  Прием заявлений в электронной форме осуществляется с 11 января по 31 марта 2021 года. Электронная форма подачи заявления будет доступна всем  пользователям, зарегистрированным на портале госуслуг. Заявитель, не успевший подать в установленный срок заявление в электронном виде через официальный сайт, с 1 апреля по 15 июля лично подает его непосредственно в детский лагерь.
   Документы, необходимые для подачи заявления:
1. Копия паспорта заявителя;
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (для детей старше 14 лет – копия паспорта);
3. Справка с места учебы ребенка.

4. Медсправка.  
  Заявления можно подать в следующие летние лагеря: ЛТО  «Чайка» и «Рассвет» (Заиграевский район), ДООЦ  «Огонек», «Березка» и «Родник» (Верхняя Березовка), «Байкальские волны» (Кабанский район), СОЛ «Юнтур», СОЛ «Старт», СОЛ «Зорька».    

   Все летние лагеря предлагают различные тематические смены под руководством педагогов и вожатых, современные и комфортабельные условия для размещения и отдыха детей, разнообразное и полезное пятиразовое питание, кружки и секции по интересам.         Краткая информация о лагерях представлена на официальных страницах комитета по образованию в соцсетях.

   - Профсоюзы Республики Бурятия постоянно держат на контроле летний отдых детей, - подчеркнула  Елена Андреевна. - Принципиальная позиция ООП РБ позволяет добиваться выделения из республиканского бюджета дополнительных средств, сокращать сроки рассмотрения документов для предоставления компенсаций за приобретенные путевки и, главное, увеличивать число отдохнувших детей в полноценных загородных летних лагерях. Будем надеяться, что в этом году дети Бурятии смогут полноценно отдохнуть в лагерях и набраться сил перед началом нового учебного года.       

    В заключение прямого эфира выступающие ответили на вопросы профактива республики Бурятия. 

      

 

 

 

 

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru