2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




На празднике «Масленица - 2021» в Этнографическом музее народов Забайкалья профсоюзы Бурятии вручат победителям конкурсов подарочные сертификаты

09 марта 2021

Этнографический музей народов Забайкалья приглашает на празднование Масленицы, которая впервые будет проходить два дня – 13 и 14 марта!

   Для всех желающих поучаствовать в испытаниях будет организовано множество конкурсов и народных забав, размещённых на стилизованных площадках: «Помереть лучше в поле, чем в бабьем подоле» (мужские состязания), «Бабье заделье — то печь, то рукоделье» (женские состязания), «У наших ворот всегда хоровод» (детские состязания), «Одна игра — не потеха» (общие состязания и народные забавы).

   Конкурсы и игры, большой масленичный хоровод, прощание с Масленицей и торжественное её сожжение — все это традиционно состоится в Прощёное Воскресение!

Все два дня празднования будет проводиться самый зрелищный и любимый посетителями музея конкурс «Взятие ледового столба», где будут разыграны два барана и много других ценных и памятных призов.

   Профсоюзы Бурятии вручат победителям  конкурсов  два подарочных сертификата на двухдневный тур в Горячинск или Аршан.

   Для посетителей музея будет работать особая анимационная площадка «Блин — Мороз» с мастер - классом от Деда Мороза, который будет встречать весну вместе с нами. В кармашек куклы праздника – Масленицы – можно будет положить записку с описанием своих бед. По народному поверью, если сжечь с ней все свои несчастья, они улетучатся вместе с дымом.

   Ждем всех на проводы Зимы! Участвуйте и побеждайте! Курорты Бурятии ждут вас!  

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru