2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Не на что будет жить: досрочного выхода на пенсию хотят меньше трети россиян

07 августа 2020

В обществе совсем немного убежденных трудоголиков, но большинство «работают до последнего» под угрозой нищеты

   Большинство россиян не могут позволить себе выходить на пенсию досрочно, так как в этом случае лишаться источников средств к существованию. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного сервисом «Работа.ру» и негосударственным пенсионным фондом (НПФ) Сбербанка.

   Только 31% участников опроса заявили, что хотели бы перестать работать, прежде чем им исполнится 55 лет. Досрочно завершить трудовой путь пожелали 39% женщин и 23% мужчин. Невелик в обществе и процент убежденных трудоголиков: только 11% мужчин и 7% женщин хотели бы продолжать работать после 70.

   Авторы исследования отмечают, что стремление основной массы россиян дольше работать связано с низкой финансовой обеспеченностью: 80% респондентов заявили, что не могут себе позволить себе выход на пенсию даже после наступления официального пенсионного возраста, поскольку в этом случае им просто станет не на что жить.

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru