2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




С Днем Физкультурника! УВАЖАЕМАЯ ГАЛИНА ИНХИРЕЕВНА! Сердечно поздравляю Вас лично и всех членов Бурятской республиканской территориальной общественной организации профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ с наступающим День физкультурника!

05 августа 2020

Это  большой  профессиональный праздник всех представителей профессий, связанных с физической культурой и спортом, а также всех, кто за здоровый образ жизни. Впервые он был проведён в 1939 году, и на протяжении многих лет остаётся популярным и востребованным среди поклонников физической культуры и спорта всех возрастов.

       Мировой и отечественный опыт показывает, что средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решать проблемы повышения уровня здоровья населения, воспитания и образования детей, подростков и молодежи, формировать здоровый морально-психологический климат в обществе.

       Здоровье нации становится приоритетом государственной политики. За последние годы мы почувствовали на себе повышенное внимание руководства республики, министерства спорта РБ к проблемам, имеющимся в области физической культуры и спорта. Сегодня физическая культура и спорт являются одним из стратегических направлений государственной и региональной политики.

        Мы поздравляем и благодарим также наших ветеранов спорта! Желаем им здоровья и успехов! Поздравляем и приветствуем молодежь, которая пришла на эту работу в трудовые коллективы и достойно возглавила спортивную работу. Боритесь за массовость в спорте и за высокое мастерство!

    Физическая культура и спорт являются важным фактором в воспитании молодого поколения, за которым наше будущее и славные победы. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни каждого из нас – это вклад в будущее здоровье нации.

    В этот день хочется особо отметить тех, кто восхищает нас своим мастерством, силой воли, упорством, стремлением к поставленной цели и красивыми победами. Особые слова благодарности — тренерам Бурятской  земли, благодаря труду которых стали возможны успехи наших спортсменов на всероссийских и международных состязаниях.

    Еще раз, от всей души поздравляю физкультурников и спортсменов, тренеров, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков и всех, кому небезразличен спорт с Днем физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

    Слава и почёт всем, кто близок к физкультуре и спорту. Новых вам побед и наград в спорте! Пусть физкультура всегда будет вашим верным спутником жизни!  

 

  Председатель   ООП РБ Дмитрий Колмаков

 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru