2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




Охрана труда. Санаторно-курортное лечение из средств, выделяемых Фондом социального страхования

08 июня 2020

В продолжение моей предыдущей статьи об углубленном медицинском осмотре, хочу отметить, что санаторно-курортное лечение как раз и помогает работнику,  работающему в неблагоприятных условиях труда не войти в фазу хронического заболевания.  Работодатель, как правило,  отказывается приобретать путевку из полученной в ходе полученной хозяйственной деятельности прибыли. Но есть и другой путь -  обеспечить своего работника  путевкой на санаторно-курортное лечение из средств выделяемых ГУ РО ФСС РФ по РБ.

Санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами осуществляется в рамках финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Работник может пройти санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС, только в случае получения предприятием разрешения на финансирование предупредительных мер (оформленного приказом управляющего отделением). Для получения разрешения на использование сумм страховых взносов на финансирование предупредительных мер предприятие обращается с заявлением (с приложением соответствующего пакета документов) в территориальный орган ФСС. "В соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительного мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утр. Приказом Министерством труда и социальной защиты населения от 10.12.2012 г. №580 н.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8 3012 214-44 или на сайте ГУ РО ФСС РФ по РБ

Главный технический инспектор труда ООП РБ

Хрущёв Г.П.


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru