2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства 2023 год – Год укрепления и развития социального партнерства



Телеграм Канал профсоюзов Республики Бурятии

Подписывайтесь и первыми и узнавайте новости профсоюзной жизни!
Пресс-служба ООП РБ



ПРОФСОЮЗ ПОЗДРАВЛЯЕТ!




БОЛЕЕ 8 МЛН РОССИЯН РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ РАБОТЫ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

25 марта 2020

8,6 млн граждан могут потерять работу, а примерно 3 млн предпринимателей – свой бизнес из-за влияния коронавируса на российскую экономику. Об этом сообщила вице-президент Торгово-промышленной палаты Елена Дыбова.

   По ее оценке, это очень высокая цифра.  Опрос, который провела система региональных торгово-промышленных палат, показал, что каждый третий владелец малого бизнеса считает, что в нынешних условиях, при практически полном отсутствии спроса, «сможет продержаться еще один квартал». Каждый шестой считает, что шансов построить в ближайшее время новый бизнес у него нет.  Усугубляет положение закрытие границ между странами и ограничение авиаперевозок и туризма, падение спроса на товары, резкие изменения на рынке валюты, а также ограничения для отелей, ресторанов и мероприятий. 

   Премьер-министр России Михаил Мишустин уже сообщил, что отраслям экономики, которые оказались в сложной ситуации из-за коронавируса, на три месяца, начиная с марта, будет предоставлена отсрочка по уплате страховых взносов, а также временная отсрочка на уплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество. Он также попросил обратить особое внимание на поддержку малого и среднего бизнеса. 


Назад к списку
Поиск:

Адрес: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 49

Тел:(3012)21-38-05, Факс: (3012)21-17-16, E-mail: ooprb@yandex.ru